Мазок ,анализ мочи ,бак-посев ,постановка на учет
Добрый день !Становлюсь на учет по беременности в женскую консультацию своего города . Хочу у вас спросить ,компетентен ли врач или стоит пробовать сменить ? При первом посещении врача ,осмотра не было ,только пощупали матку и взяли мазок ,врач не осматривала матку , пальпации живота и груди не было . Спросила на счет своих анализов мочи и мазка ,медсестра сказала ,что все норм ,выдали обменную карту . Начинаю читать ,а там прописано ,что и осмотр был полноценный и проверяли и молочные железы и живот мягкий и печень и селезнка в норме ,слизистые чистые ,но никто даже не наклонялся при взятии мазка ,чтобы осмотреть . Так же читаю заключение по цитологическому диагностическому исследованию ,а там прописано :подострый эктоцервицит , при том ,что врач ничего абсолютно не говорила . Мерила сама себе давление на приеме было 128 на 66 ,врач записала 121 на 76. Сегодня сдала мочу и мазок бак-посев. Что это значит ? Компетентен ли врачи?Очень переживаю на счет халатности врача ,беременность первая .есть часть анализов можете посмотреть ?
Здравствуйте. Доктора не меняйте, молочные железы в обычной женской консультации обычно никто не осматривать, также как и печень и , и уж гинеколог точно не послушаем вас. Это формальности в документах. Моча и мазки у вас в норме.
Светлана, подскажите пожалуйста,а то что в заключении указано подострый эктоцервицит это нормально ? Во всех источниках написано ,что это воспаление .
Возможно шейка при осмотре докторуине понравилась, но это не страшно.
Светлана, врач не наклонялась даже осмотре ,просто взяла мазок и пощупала матку . Осмотра не было
Принятый ответ
Ну это когда она брала мазок, она же смотрит во влагалище и на шейку, может вам так кажется