Болит яичник после вакуума
Ночью 06.07 был выкидыш на сроке 6 недель. Днем того же дня сделали вакуумную аспирацию. Сегодня утром выделения практически прекратились, утреннее УЗИ показало, что все чисто, выписали домой. Сейчас очень сильно разболелся яичник, отдает в ногу, ощущения ноюще-тянущие, как при болезненной овуляции. Выделения очень скудные, алого цвета. Что это может быть и стоит ли бежать обратно к врачу, или это норма после такого вмешательства? Планирую через неделю пройти контрольное УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если по УЗИ всё в порядке, то это просто реакция организма на проведённую операцию. ОТ таких ощущений можно поставить ректально свечи Дикловит по одной в день 5 дней
Екатерина, здравствуйте. Подскажите, у меня есть свечи «Папаверин», они помогут от болезненных ощущений?
Здравствуйте!узи в динамике повторите, чтобы исключить кисты, сейчас поставьте при болях диклофенак или свечи папаверин ректально