Выкидыш или?

Здравствуйте! Задержка 8 дней Ходила на узи жёлтое тело видно, яйцо нет. К врачу обратилась так как вечером за день до приёма пошли скудные кровавые выделения, потом мазня стала коричневой Последние месячные 19.08.24 Вчера сдала хгч, пришёл анализ 81. Выкидыш? 🙈

Тиреоидит Эндометриоз Камень желчного пузыря
39 лет

Здравствуйте!

Прикрепите пожалуйста узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия Сергеевна, скрин добавила с узи

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте
Пока наблюдение и контроль хгч через 48 часов

Здравствуйте, нужно сдать кровь на Хгч в динамике через 48 ч для оценки прогрессирования беременности, срок еще небольшой, на узи плодное яйцо визуализируется при уровне хгч более 1500

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Игоревна, то есть если завтра сдам ещё раз хгч и увижу двойной прирост то надежда ещё есть?
Пугает что задержка уже не маленькая, а хгч наоборот низкий

Принятый ответ

При росте Хгч в 1,5-2 раза шансы есть.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.
Скорее всего овуляция произошла позднее, срок беременности маленький.
Надо повторить ХГЧ.
Если показатель нарастает, значит беременность развивается.
Нельзя исключить и внематочную беременность.

Принятый ответ

Здравствуйте. Хгч нужно смотреть в динамике, сдавайте каждые 48ч. После результата 2000ме сделайте узи.

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте.
Не переживайте? результат ХГЧ говорит о беременности малого срока. На таком сроке ещё не будет видно эмбриона.
Рекомендую продолжить сдавать кровь на ХГЧ каждые 48 часов и при достижении уровня 1500-2000 пройти УЗИ для визуализации эмбриона.
Кровянистые выделения являются признаком угрозы прерывания беременности, зачастую возникают на фоне наличия гематомы. Опасности не несут скудные выделения.
Рекомендую вам:
- Транексам по 500 мг 3-4 раза в сутки 5-7 дней
- половой и физический покой
- контроль УЗИ через 7-10 дней.
При усилении выделений или появление болей внизу живота сразу же вызвать СМП.