Новинет

Здравствуйте! Меня зовут Галина, мне 31 год. Решила начать приём Новинет. Цикл всегда был регулярным, примерно 21-23 дня. Первую таблетку выпила в первый день цикла 05.07.19г. На второй таблетке был незащищенный ПА. Сначала выделения были скудными хватало пару ежедневок в день, но с 09.07 начали понемногу усиливаться. Сегодня во второй половине дня пришлось использовать обычную прокладку. Кроме этого присутствуют боли внизу живота, слева. При приёме таблетки боль проходит и выделения становятся меньше. ОК принимала регулярно в одно и тоже время. Очень смущает что выделения усиливаются и не прекращаются. Что мне делать? Прекратить приём ОК? Идти на приём очно? Жду ваших рекомендаций, заранее благодарю

Добрый день, Галина!
Насколько обильные у Вас менструации обычно? Сколько дней длятся?

Юлия, длятся 6 дней

Юлия, на второй и третий день менструации могу обойтись 2-3 прокладками, затем одной

Если я Вас правильно поняла, Вы начали приём Новинета в 1ый день цикла, менструации первых 4 дня "мазали " по чуть-чуть, а сейчас начались, как обычно?

Юлия, да мазали первые 4 дня но при походе в туалет выделения все же были красными и слизистыми, а не коричннвыми

Здравствуйте. Узи малого таза давно делали?

Татьяна, в прошлом году, в такое же время, по УЗИ было все идеально

И сегодня уже 11ый день, правильно?

Юлия, 10

Сделайте узи органов малого таза! Таблетки не прекращайте!

Юлия, что это может быть? Сбой? И как быстро начинает действовать Новинет? Может ли возникнуть беременность?

Здравствуйте
Нужно конечно пройти обследование перед тем как пить КОК .Сделайте узи сейчас

Скорее всего - сбой! Возможно, что конкретно этот препарат Вам не подходит! Вы обследовались перед началом приёма? Советовались с врачом или начали самостоятельно?

Юлия, самостоятельно. Сейчас мне нужно сделать УЗИ? И ждать окончания выделений? То есть беременности быть не может? Могут ли быть показания к медицинским манипуляциям по УЗИ?

Здравствуйте, нет, препарат ни в коем случае не отменять. На данный момент насколько обильные выделения? Сколько прокладок в день вы используете?

Александра, с пары ежедневное перешла на одну обычную

В этом цикле от того единственного полового акта (на 2ой день цикла) беременности быть не может.
Лучше всего, что бы узи Вам делал врач-гинеколог (не просто узист).
Оптимальным вариантом будет, если Вы обратитесь на приём к врачу гинекологу и там же сделайте узи!
Врач оценит на месте и общем кровопотерю, и то, что увидит по узи!
Приём таблеток продолжайте!

Юлия, могу ли я допить препарат до конца и в дальнейшем больше не принимать? И после окончания приёма снова будет менструация?

Да, можете! Правильнее будет именно так и сделать!
Но если Вы сейчас сильно кровите (10 дней - в любом случае - много!), вам всё равно нужно обратиться на УЗИ и осмотр!
Поправляйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте, Галина! При начале приема препарата с 1 дня менструации контрацептивный эффект развивается сразу, беременности быть не может, вероятнее всего это этап привыкания организма к препарату, кровянинистые выделения могут длиться весь месяц. Сейчас можно начать принимать кровотоостанавливающее транексам 500 мг 3 раза в день, продолжать прием новинет каждый день в одно и то же время не пропуская. По возможности сделайте узи, чтобы исключить органическую патологию, например, гиперплазию эндометрия. Пишите по результатам. Здоровья Вам!

Добрый вечер. Скорее всего это реакция организма на препарат- адаптация на гормональном уровне. Препарат прекращать не надо. можно выпить настойку водяного перца по 20 капель 3 раза в день в течение 5 дней и обязательно обратиться очно к врачу с последующим узи омт.

На кок бывают кровянистые выделения которые могут усиливаться в середине цикла, выделения можно отмечать в течении 3-х месяцев, потом если выделения не прекращаются подбирать другой препарат. Но все равно посетите гинеколога и сделайте узи, для исключения патологии. А пока в течении 5 дней можно принять транексам 2т 3 раза в день.

Можете попробовать гемостатическую схему. Вв принимаете завтра три таблетки, на следующий день две и если кровотечение остановилось, то далее по одной до 21 дня. Их придётся восполнить из новой пачки.