Магний б6 при беременности

Здравствуйте! Беременность 17 недель и 5 дней. Сегодня была на узи, доктор сказала пить магний Б6 для профилактики (чтобы не было тонуса), ну то есть на всякий случай. Действительно ли нужно пить магний Б6? Не будет ли от него вреда малышу? Ещё подскажите пожалуйста все ли в норме по узи? Размер ребёнка 18 см это вместе с ножками или ктр? Спасибо !

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, все хорошо. Во время беременности можно курсами или постоянно принимать препараты магния. Он не вреден , а приносит только пользу

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья, в какой дозировке и сколько раз в день?
Размер малыша 18 см это с ножками или ктр?

Да с ножками.
Магне б 6 по 2 три раза в день либо магния диаспорал можно 1 раз в день

Принятый ответ

Здравствуйте. 18 это с ножками. Магний можно пить всю беременность . и для профилактики тонуса и для поддержки нервной системы , и для профилактики запоров , и чтобы судорг не было в ногах , на поздних сроках беременных это часто беспокоит . в общем прием магния это только польза . принимайте магний б6 по 2 Таб 3 раза в день .

Принятый ответ

Здравствуйте. Магний назначается еа вчю беременность по протоколу ведения беременности. Это профилактика тонуса матки, судорог икроножных мышц.,защита нервной системы от стрессов

Принятый ответ

Здравствуйте, если тонуса нет, боли внизу живота нет, угрозы нет, то магне можно не принимать

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина!Магний В6 можно принимать на протяжении всей беременности с профилактической целью тонуса матки, судорог по 1 таб 3 раза в сутки. По УЗИ у Вас всё хорошо, ребёнок соответствует сроку беременности.