Приём магния
Добрый день,подскажите пожалуйста какой лучше принимать магний при тихакардии.В 2019 г была сделана операция впв сердца,с тех пор было все хорошо.В 2023 г был стресс с 25 октября принимаю паксил по 1 табл в день,сейчас уже по тихоньку отменяю.Пью уже месяц омегу 3 и витамин д.Но стал пульс высоковат.Тихокардия с детства в состоянии пульс 90 для меня норма.Но сейчас периодами и 110 бывает.Есть разные формы магния поэтому и спрашиваю. В том году пила магний в 6 форте ну он мне показался бесполезный
Принятый ответ
Здравствуйте!
Начните магнерот 500х2р/д.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Есть фирма санофи 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Именно Магне в6 в таблетках.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте а почему хотите принимать магний? У вас его дефицит?
Гульнара Рафиковна, сдавала 0.85
Это норма, вам скорее нужен приём железа, т к из за его дефицита у вас частый пульс
Принятый ответ
Здравствуйте.
Могу посоветовать хелатную форму магния (магния бисглицинат) 400 мг, по 1 табл. 2 раза в день, в течении 1 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Я бы рекомендовала попробовать Магнерот 500 мг 2 р в день месяц .
На фоне приема витД пульс может учащаться.
Также рекомендую проверить ОАК, ферритин, ТТГ, чтобы исключить другие возможные причины тахикардии.
Как скорую помощь можно принимать Анаприлин 10 мг
Здоровья Вам
Будут вопросы- обращайтесь
Анастасия Викторовна, фиритин низкий 12,гемоглобин 127.3 месяца принимала хема плекс.А магний эвалар хелатная форма её можно принимать?
Ферритин проверяли после приема железа? Ферритин, конечно, снижен.
Да, можно попробовать и хелатную форму магния.
Анастасия Викторовна, да это после приема железа фиритин 12,а железо 127.До этого гемоглобин был 102 а фирит вообще 5
Динамика положительная есть, но необходимо продолжить принимать железо 1-2 мес
Здравствуйте, предлогаю Магнерот 500 мг 2 раза в день-1 месяц.
Что касается вашего ферритина надо его повысить.
Тотема по 2 ампулы в день разведенное с водой в течение месяца. Далее пересдать анализ
Будьте здоровы)
Здравствуйте!
Можно принимать магния оротат (Магнерот) 500 мг 2 раза в сутки до месяца.
Также прочитала выше, что у Вас низкий Ферритин. Этот показатель должен быть равен массе тела по цифрам. Хотя бы не менее 40 мкг. Ваши жалобы могут быть связаны больше с этим моментом.
При его снижении может быть тахикардия, одышка
Для коррекции дефицита железа рекомендован прием Ферлатум фол 1 флакон 2 раза в сутки после еды 1 месяц
Делать интервал с молочными продуктами, магнием 2 часа так как данные препараты могут конкурировать друг с другом
В плане поиска причин анемии проверить узи малого таза и получить консультацию гинеколога.