Трактовка результатов ЭНМГ

Добрый день! Переодически происходят непроизвольные, сокращения, подергивания мышц (видимые).Иногда болит шея, сбоку, спереди, раза 3 были на ней сокращения. Крутит ноги и руки как на погоду не всегда голени и локти. Болят мышцы голени боковые наружные терпимо и предплечья боковые, как перегруженные, что ли но может после плавания, плавать начал недавно 3 раза сходил. Долго вообще не нагружался. Ощущение иногда, что глаз дёргается ( не видимое сокращение)Сдавал, ТТг, т3, т4, МРТ всех отделов позвоночника, калий, магний, электролиты. КФК в норме. 5-6 дней пью магний 400 в день, грандексин 2 раза и Атаракс на ночь целую , мидокалм дней 10 По 150 2 раза в день, подергивания стали редкими... Слабости нет. Плаваю, делаю небольшую зарядку. Сделал ЭНМГ для успокоения своих страхов и тревог которые есть, прошу трактовать результат. 2 недели пил мидокалм 150 2 раза в день, не знал что отменять надо. В день исследования не пил.

Гастрит
42 года

Принятый ответ

Добрый вечер! По ЭНМГ ничего критичного не вижу, причина Ваших жалоб скорее всего в позвоночнике, прикрепите пожалуйста результат Мрт.

Вера, доброе утро сейчас

Доброе утро☀ По Мрт в шейном отделе остеохондроз, в поясничном остеохондроз, осложненный протрузиец диска, не критично. Да, снижение амплитуды, просто на фоне приёма мидокалма, так по ЭНМГ всё хорошо. Пропейте Магнелис Б 6 по 1 т -2 раза в день 10 дней, Аторика 90 мг по 1 т -1 раз в день-7 дней, продолжить приём мидокалма до 10 дней, проколоть Хондрогард 2.0 в/ м через день 10 инъекции. Продолжайте плавание и занятия ЛФК, всё у Вас будет хорошо! Всего доброго!

Вера, для мышц, нервов, что попить для профилактики?

Вера, КФК 143 ( норма 0-171) СОЭ 21 . СБР 6,83, фибриноген 6 но я ковидои переболел в начале марта ещё, официально. 8 марта выписался только

Для улучшения работы мышщ- Милдронат 500 мг по 1 т утром 10 дней, будет достаточно, остальное написала выше)

Напишите пожалуйста результат сахара крови.

Вера, 5,1 сахар. Скажите снижение амплитуды как в описании указано из- за приёма мидокалма может быть??

Принятый ответ

Здравствуйте.
Снижение амплитуды связано с длительным приемом мидокалма.
Патологических нарушений по ЭНМГ у вас нет.

Ирина, добрый день. Мидокалм влияет на это???

Да,мидокалм при расслаблении мышц может вызывать снижением амплитуды при проводимости по нервно-мышечным волокнам.

Принятый ответ

Здравствуйте, для профилактики рекомендую пропить Гинко Билоба по 1 т 1 р в день - 1 месяц . Касаемо ЭНМГ ничего критичного нет .

Алана, добрый день. Длительность ПДЕ почему снижена??

Алана, Гинко билоба, что даст мне..?

Препарат улучшает периферическое кровообращение и может приводить к уменьшению симптомов

Принятый ответ

Здравствуйте.
МРТ шейного отдела позвоночника имеется остеохондроз с протрузиями небольших размеров без компрессии нервных корешков.
МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника имеется остеохондроз с протрузией небольших размеров и возможным касанием нервных корешков. Гемангиома это доброкачественное образование чаще всего обнаруживается случайно, требует динамического наблюдения МРТ. Стоит ограничить приём витаминов группы В, массаж, физиотерапевтическое лечение на эту область, может давать рост гемангиомы.
МРТ грудного отдела позвоночника имеется остеохондроз с протрузией небольших размеров без компрессии нервных корешков.
По ЭНМГ ничего критичного нет. Лечение продолжайте. На фоне лечения есть улучшения?

Татьяна, добрый день. Да значительно реже вообще стали подергивания. Почему ПДЕ снижен??

Татьяна, бассеин хорошо помогает, да и противотревожные с отвлечением от этой темы и погружением в дела..

Татьяна, да вот по пояснице, по ногам как иногда напряжение есть как небольшой ток..

Татьяна, боли бывают в ногах, как на непогоду крутит.., что это такое.?