Рецидив генитального герпеса

Подскажите, как вылечить симптомы генитального герпеса. Заметила воспаление лимфоузлов и воспаление промежности (между анусом и мочеподовой системой). Чем лечить? Чем обрабатывать? Возможно ли остановить симптоматику на этом этапе?

Здравствуйте возможно
Пишите в личку обсудим

Елена, здравствуйте. Произошел рецидив (по моему мнению) генитального герпеса. Воспалились лимфоузлы и воспалилась промежность, пузырьков еще не так много, но уже проявляются. Хочу узнать как лечить и обрабатывать? И если лечение начну прямо сейчас, остановится ли симптоматика ?

Принятый ответ

Да есть схемы
Но в общий чат писать не имею право
Напишите мне в личку (бесплатно)

Здравствуйте.
Для начала необходимо убедиться в том, что это герпес. Есть ли высыпания?
Как часто происходят обострения?
Мазок на флору сдавали?

Маргарита, в прошлом году я узнала, что у меня герпес и это второй случай рецидива. Безусловно, есть сомнения, тк в этот раз воспаление и немного высыпания в области промежности..
Мазок не сдавала.

Здравствуйте. Мазок на флору сдавали?

Необходимо начать противовирусное лечение (ацикловир по 200 мг 5 р\сут 5 дней) Местно герпевир 6-8 р/сут.

Для профилактики рецидивов необходим противовирусный иммуноглобулин, схему распишу пишите лично.

1. Визуально обязательно необходимо подтвердить, что это герпес, а не что либо другое.
2. Сдать мазок на флору.
3. Исключить наличие геморроя и его обострения.
Только по этим данным назначать лечение.