У ребёнка повышены лейкоциты и эритроциты в моче
Здравствуйте! У ребёнка 1 год и 9 месяцев мальчик повышен лейкоциты и эритроциты в моче. Анализы сдавали с разницей в один день в разных лабораториях. В более поздних анализах эритроциты и лейкоциты выше. Температуры и других симптомов пока не было. Ребёнок плаксивый и капризный, но связывала с зубами. Мочиться как мне кажется обычно, не плачет. Какие обследования необходимо пройти ещё и на что это похоже?
Доброго времени суток.
Жалоб нет, уже хорошо.
Желательно приложить сами результаты анализов, так иногда их можно интерпретировать по-разному.
Головка полового члена открывается?
Покраснения нет в этой области?
Владимир Александрович, добрый день! Прикрепила) да нет, кажется ...немного есть после снятия памперсы, но потом исчезает
Головка нет, не открывается,но рано же наверное, ему 1 год и 9 мес
Смею предположить что проблема с отклонениями в анализах связана с фимозом и вероятно баланопоститом .
Нужен очный осмотр уролога. В подобных случаях можно ванночки с отваром ромашки или календулы, промывание препуциального мешка водным раствором хлоргексидина с помощью шприца без иглы.
Владимир Александрович, то есть на воспалительные процессы в почках или мочевом пузыре не похоже?
Его может беспокоить это состояние? Ему больно, неприятно или как обычно себя чувствует?
Владимир Александрович, нам педиатр посоветовала пропить Канефрон капли, стоит или лучше не надо?
Канефрон растительный препарат, им не навредить. Можно и пропить. С вероятностью более 90 % скорее всего то, что описал выше. Это не опасно.
Владимир Александрович, напишите, пж, как правильно делать ванночки с ромашкой?
И промывание Хлоргексидин ом тоже, нужно отодвигать крайнюю плоть и Хлоргексидин ом из шприца полить, верно? И можно и миромистин брызгать?
Принятый ответ
Столовую ложку травы на стакан кипятка, завариваете, настаиваете, остывает до приемлемой температуры и писюн отпускаете, по возможности обнажив на сколько получается. Шприцем промывание на сколько получается тоже.
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения. Обычно в таких случаях рекомендуют очный осмотр уролога, узи почек и мочевого пузыря , тщательная интимная гигиена.
Здравствуйте! По анализам всё хорошо. Если головка полового органа не оголяется и есть покраснение, то вполне возможно под крайней плотью скопилась смегма и её рекомендуется вымывать. Для снятия воспаления обычно в таких случаях рекомендуется местно промывать раствором фурацилина, можно в виде ванночек. Для этого в небольшой ёмкости навести свежий раствор фурацилина из расчёта 1 таб. (20 мг) фурацилина на 1 стакан тёплой воды. Затем в этот раствор опустить головку полового органа, подержать 5-10 минут. Или можно набрать этот раствор в шприц без иглы и по возможности вводить в область между головкой и крайней плотью. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить мазь Левомеколь, закладывать мазь на область головки и между головкой и крайней плотью. Процедуры делать 2 - 3 раза в день. В среднем 10 дней.
Также посетите детского уролога для очного осмотра и оценки выраженности физиологического фимоза.