Беременность, роды, выделения

Здравствуйте. 27 января были роды. Все прошло нормально, с разрезом т. к. был крупный ребенок 3940.После выписки были выделения кровавые, потом светлые , потом и вовсе закончились. На приёме у гениколога ещё не была. Не с кем оставить малыша, муж работает с раннего утра до поздна. Сегодня при походе в туалет на ежедневной прокладке были мажущие красные выделения. Что это может быть? Месячные или после родов что-то не то?

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, да возможно это начало менструации, которая после родов может быть через 1,5 -2 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена Владимировна, это цикл так быстро восстанавливается?

Да , может так. , но у каждого индивидуально .

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Елена Владимировна, а сокращения могут так быть? Сначала были, потом нет и сейчас опять

Принятый ответ

Добрый день!
Да, по срокам получается начала менструации наиболее вероятно.
Сейчас же после окончания, выделений очень хорошее время для, планового посещения гинеколога и проведения узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Вера Николаевна, выделения до этого прекратились. А сегодня опять кровавые начались

Сколько у вас общей продолжительности были выделения после родов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Вера Николаевна, не могу точно сказать т. к. не отмечала. 16 февраля уже были светлые выделения.

Не могу сказать, что это маловато для лохий.
Но окончательно точку можно поставить только после поведения узи по окончанию выделений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Вера Николаевна, т. е. может такое быть, что это сокращения? Могут так быть выделения, то закончатся, то начаться? Пойду на прием в ближайшее время. Просто для начала менструации мне кажется их мало, в течение дня выделений было очень мало.

Лохии имеют такой характер, что после кровянистых выделений идут серозные, которые могут быть не до конца распознаны. Да, это может быть нормой.