Вопрос травматологу

Здравствуйте. Интересует вопрос. Возможна ли травматизация ребенка в случае неаккуратного съезда коляски с бардюры или возвышенности? Поведение у ребенка обычное. Во время неаккуратного съезда не плакал.

30 лет

Добрый вечер. Всё зависит от силы и степени так называемого неаккуратного съезда. Но скрей всего если состояние ребёнка не изменилось, он не травмировался о стенки коляски.то думаю ничего страшного не произошло.

Игорь, он даже голову не повернул

Так, что же так вас насторожило, и что ж за такие неосторожные съезды или катание с препятствиями...

Игорь, неаккуратный сьезд был. Но ребенок при этом как лежал,так и лежал. Причем подушка и мягкий матрас был

Добрый день! По описанию,ничего страшного не произошло, ребёнок не травмировался... Тут по законам физики -нужна движущая сила, достаточная...
Понаблюдайте пару дней,если в поведении ребенка, если всё как обычно-то и забудьте! Что должно насторожить: Апатия,сонливость или наоборот чрезмерная плаксивость, ребенок обеспокоен,не находит себе места.Отказывается от еды,рвота и тд..

Олеся, движущая сила?

Принятый ответ

имеется в виду - коляску ,например сильно толкнули вперед

Принятый ответ

Здравствуйте. Не возможна и даже обсуждать нечего.

Принятый ответ

Здравствуйте. Судя по описанию и дискуссии , ничего страшного не произошло. Просто успокойтесь и понаблюдайте за ребёнком.

? Добрый день

? Возможна ли травматизация ребенка в случае неаккуратного съезда коляски с бардюры или возвышенности? ➡️ ➡️ ➡️ Да, это возможно