Атопический дерматит?

Пару месяцев пятно сзади коленки ,было прям маленькое сначала ,но растет по-тихоньку . На фото несколько дней назад оно,сейчас видимо от жары прям красное оно всё. Чем вылечить это место ? Пользовалась цинокапом ,думаю купить Адвантан

Нет
7 лет

Здравствуйте, очаг раздражительного дерматита. Наружно крем адвантан или комфодерм к 1 раз в день

Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От потения, трений бывает
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн, затем переход на крем неотанин 2р в день до нормализации состояния

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
На фото контактный раздражительный дерматит.
Рекомендую: минимизировать контакт с водой, не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями, свободная хб одежда.
Наружно: крем Комфодерм или Адвантан 1 раз в день 5-7 дней тонким слоем.
В течение дня подмазывать кремом Неотанин 2-3 раза в день до регресса высыпаний.

Здравствуйте, Елена
Согласна, это контактно - раздражительный дерматит
Надо понять на что. Все подозрительное исключайте
- Зиртек 7 кап в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать