Консультация дерматолога /

Атопический дерматит век — вопрос №1814420

Здравствуйте. В течении 10лет страдаю воспаление век, зуд, покраснение, шелушение. От чего не могу понять.
В анализах повышены эритроциты, эозинофилы в норме. Билирубин повышен. Алт,аст норма. Катионный белок 63,3. Анализ кала на паразитов метод parasep отриц.
Лечили гормональными мазями, антигистаминными препаратами. Помогите пожалуйста, постоянно красные веки, морщинистые, сухие, шелушащиеся.

Возраст: 45

Хронические болезни: Нейродермит, атопический дерматит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото . Гормональные мази временно помогают ?
Клиент
Елена Владимировна, мази помогают немного. Ремиссия длится 2,3 дня, затем снова обострения. Зуд, краснота, отёк, шелушение.

Венеролог, Дерматолог, Детский
А после вы на какие то уходовые крема переходите ?
Клиент
Елена Владимировна, да, для атопии, фирма Виши, ля рош позе.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Элеонора.
Прикрепите пожалуйста фото.
Клиент
Татьяна Сергеевна, прикрепили фото. Скажите, гастрит может такие симптомы давать?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это проявления атопического дерматита.
Высыпания только на коже век?
Зуд?
Рекомендую по лечению
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Внутрь Кетотифен 1 т 2 р в день на 3 мес.
Наружно крем элидел 2 р на месяц, 3 р нед на 3 мес. Хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Проверить Ig E, асло, срб, рф, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, описторхоз.
В питание сократить приём сладкого.
Клиент
Татьяна Сергеевна, от кетотифена я сплю. От элидела жжёт руки на солнце. Лямблии, токсокар отрицательно.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
А такропик пробовали?
Клиент
Татьяна Сергеевна, нет не пробовала
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Я рекомендую перейти на такропик 0,03 % ежедневно на месяц, а далее 3 р неделю на 2мес.
Днём подмазывать крем Афлокрем несколько раз в день.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо. Попробую.
Венеролог, Дерматолог
Нужно фото
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Элеонора
Фото приложите
Клиент
Виктория Николаевна, приложила фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Представьте снимки, выполните исследование уровня иммуноглобулина Е. Подробно сообщите о проведённой терапии.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Элеонора, добрый день
.Прикрепите пожалуйста фото
С чем связываете обострения? Проходили аллерго обследование?