Атопический дерматит век

Здравствуйте. В течении 10лет страдаю воспаление век, зуд, покраснение, шелушение. От чего не могу понять. В анализах повышены эритроциты, эозинофилы в норме. Билирубин повышен. Алт,аст норма. Катионный белок 63,3. Анализ кала на паразитов метод parasep отриц. Лечили гормональными мазями, антигистаминными препаратами. Помогите пожалуйста, постоянно красные веки, морщинистые, сухие, шелушащиеся.

Нейродермит, атопический дерматит
45 лет

Здравствуйте, приложите фото . Гормональные мази временно помогают ?

Елена Владимировна, мази помогают немного. Ремиссия длится 2,3 дня, затем снова обострения. Зуд, краснота, отёк, шелушение.

А после вы на какие то уходовые крема переходите ?

Елена Владимировна, да, для атопии, фирма Виши, ля рош позе.

Здравствуйте, Элеонора.
Прикрепите пожалуйста фото.

Татьяна Сергеевна, прикрепили фото. Скажите, гастрит может такие симптомы давать?

Это проявления атопического дерматита.
Высыпания только на коже век?
Зуд?
Рекомендую по лечению
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Внутрь Кетотифен 1 т 2 р в день на 3 мес.
Наружно крем элидел 2 р на месяц, 3 р нед на 3 мес. Хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Проверить Ig E, асло, срб, рф, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, описторхоз.
В питание сократить приём сладкого.

Татьяна Сергеевна, от кетотифена я сплю. От элидела жжёт руки на солнце. Лямблии, токсокар отрицательно.

А такропик пробовали?

Татьяна Сергеевна, нет не пробовала

Принятый ответ

Я рекомендую перейти на такропик 0,03 % ежедневно на месяц, а далее 3 р неделю на 2мес.
Днём подмазывать крем Афлокрем несколько раз в день.

Татьяна Сергеевна, спасибо. Попробую.

Нужно фото

Здравствуйте, Элеонора
Фото приложите

Виктория Николаевна, приложила фото

Здравствуйте. Представьте снимки, выполните исследование уровня иммуноглобулина Е. Подробно сообщите о проведённой терапии.

Элеонора, добрый день
.Прикрепите пожалуйста фото
С чем связываете обострения? Проходили аллерго обследование?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать