Анэмбриония

Была на УЗИ, ставят не развивающуюся беременность 5 недель по типу анэмбриония. В матке визуализируется плодное яйцо, размером 18*10*16 мм, эмбрион чётко не визуализируется, желточный мешок спасшийся. На предыдущем УЗИ неделю назад размер плодного яйца был 13 мм, желточный мешок 2.6 мм, эмбрион также не визуализировался. Подскажите, пожалуйста, что мне делать?

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Эмбрион появляется с 6 недель беременности. Первый день последних месячных когда было?

Галимат, 6 мая

По месячным 8/9 недель, к сожалению должен быть уже эмбрион виден, повторите ещё раз узи через 7-10 дней в динамике

Принятый ответ

Здравствуйте. При диаметре плодного яйца 16мм, эмбрион должен визуализироваться. Можно ещё сдать кровь на хгч, при результате больше 11000, эмбрион должен быть.

Принятый ответ

Здравствуйте. Очень рано делать акие выводы. Эмбрион появляется на 7й неделе, не раньше полных 6 недель

Ольга, есть шанс что беременность всё таки развивается и эмбрион всё таки есть?

Да, есть. Следует повторить узи через 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, шанс ещё есть, нужно контроль узи через 7 дней. Эмбрион может появится позже

Принятый ответ

Здравствуйте. Сделайте контрольное узи через 7 дней . Пока что рано делать выводы.

Добрый день!
Эмбрион виден с 6 недели беременности. Диагноз анэмбриония ставится при достижении среднего внутреннего диаметра плодного яйца 25 мм. У вас только 8 мм плодное яйцо. При таких размерах и не видят в принципе эмбрион. Вам нужно просто отслеживать по УЗИ плодное яйцо. Через 2 недели эмбрион должен появиться точно. До СВД 25 мм не стоит паниковать.

Вера, 8 мм было на первом УЗИ, сейчас 18 мм

Все равно это мало. Надо понаблюдать еще неделю. Пока неправомочно ставить диагноз анэмбрионии. Эмбриона может быть не видно при недостаточной разрешающей способности УЗ-прибора. Это нормальная ситуация.

Здравствуйте, повторите ещё раз через неделю узи

Здравствуйте. Рано ещё искать эмбрион. Он появится в 6-7 недель. Не переживайте

Асиет, подскажите, пожалуйста, почему на последнем УЗИ пишут про спасшийся желточный мешочек? Это нормально?

Нет такого понятия. Вам нужно узи сделать в другом месте