Консультация акушера /

Анэмбриония — вопрос №1447712

Была на УЗИ, ставят не развивающуюся беременность 5 недель по типу анэмбриония. В матке визуализируется плодное яйцо, размером 18*10*16 мм, эмбрион чётко не визуализируется, желточный мешок спасшийся. На предыдущем УЗИ неделю назад размер плодного яйца был 13 мм, желточный мешок 2.6 мм, эмбрион также не визуализировался. Подскажите, пожалуйста, что мне делать?

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Эмбрион появляется с 6 недель беременности. Первый день последних месячных когда было?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, 6 мая

Акушер, Гинеколог
По месячным 8/9 недель, к сожалению должен быть уже эмбрион виден, повторите ещё раз узи через 7-10 дней в динамике
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. При диаметре плодного яйца 16мм, эмбрион должен визуализироваться. Можно ещё сдать кровь на хгч, при результате больше 11000, эмбрион должен быть.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Очень рано делать акие выводы. Эмбрион появляется на 7й неделе, не раньше полных 6 недель
Принятый ответ
Клиент
Ольга, есть шанс что беременность всё таки развивается и эмбрион всё таки есть?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, есть. Следует повторить узи через 5-7 дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, шанс ещё есть, нужно контроль узи через 7 дней. Эмбрион может появится позже
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Сделайте контрольное узи через 7 дней . Пока что рано делать выводы.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Эмбрион виден с 6 недели беременности. Диагноз анэмбриония ставится при достижении среднего внутреннего диаметра плодного яйца 25 мм. У вас только 8 мм плодное яйцо. При таких размерах и не видят в принципе эмбрион. Вам нужно просто отслеживать по УЗИ плодное яйцо. Через 2 недели эмбрион должен появиться точно. До СВД 25 мм не стоит паниковать.
Клиент
Вера, 8 мм было на первом УЗИ, сейчас 18 мм
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Все равно это мало. Надо понаблюдать еще неделю. Пока неправомочно ставить диагноз анэмбрионии. Эмбриона может быть не видно при недостаточной разрешающей способности УЗ-прибора. Это нормальная ситуация.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, повторите ещё раз через неделю узи
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Рано ещё искать эмбрион. Он появится в 6-7 недель. Не переживайте
Клиент
Асиет, подскажите, пожалуйста, почему на последнем УЗИ пишут про спасшийся желточный мешочек? Это нормально?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет такого понятия. Вам нужно узи сделать в другом месте