Консультация гинеколога /

Выделения в 5 недель бер — вопрос №2283368

Здравствуйте. 4,5 акуш недели.
УЗИ прикрепила.
Всë хорошо, но сегодня появились очень светло-коричневые выделения пока однократно.
Принимаю фолаты, Вит д, йодомарин, эутирокс(Хаит). В прошлом году была замершая на 6 неделе. Утрожестан есть, но не была у гинеколога.прописывали в предыдущий раз. Договорились, что в 6 недель как сделаю повторное УЗИ, чтобы увидеть эмбрион, буду вставать на учёт.

Мне нужно его начать принимать в такой ситуации? Ребенок желанный, хотя и третий.
Не наврежу ли я, в прошлом году после него я очень слабая стала(видимо, давление упало и прекратила приём сразу). И толстеть тоже не хотелось бы. Или понаблюдать ещё.....

Узи прикрепила

Возраст: 38

Хронические болезни: Хаит

Гинеколог
Здравствуйте. Если выделения будут, то утрожестан принимать нужно, Он никак негативно не влияет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Шеечная и влагалищная слизь при беременности несколько меняют цвет. Становясь бежевыми (сероватыми), кремовыми, кофе с молоком.
Если это те выделения и непохожи на кровь - это нормальное явление.
Принятый ответ

Клиент
Игорь Игоревич, вроде пока не кровь. Именно кофе с молоком. В связи с предыдущим опытом очень переживаю. Врач в прошлый раз нам консультации после обнарудения ПЯ сразу выписал утрожестан. Может из-за возраста..... Поэтому, задалась вопросом.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, если выделения были, то конечно принимайте, ничего плохого не будет. В течение первого триместра. На вес он не влияет.
Клиент
Юлия Олеговна, благодарю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Во время беременности слизистая шейки становится очень ранимая и чувствительная. Поэтому эти отделения чаще всего они. Если выделения были однократные ,то показания для утрожестана у вас нет.
Клиент
Екатерина Алексеевна, благодарю
Клиент
Екатерина Алексеевна, благодарю
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Елена! На самом деле можно поступить по разному в такой ситуации , можно начать, можно подождать узи. Так как будут свои плюсы и минусы у любого варианта. Более оптимально все таки сейчас понаблюдать, если выделения повторяться сделать узи и по его результату решить использовать утрожестан или не надо.
Клиент
Олег Владимирович, благодарю. Тоже считаю, что для перестраховки не стоит препарат принимать. Понаблюдаю, Вы не подскажете что делать с частой проблемой беременных -циститом(на будущее). Кто-то говорит, что конфрон цистон безопасны, а кто-то не рекомендует. Также принимала хлореллу и спирулину (водоросли)для пищеварения, тоже лучше отменить?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Это может и не цистит, а за счет беременности учащенной мочеиспускание или на фон дисбактериоза- надо сдавать фемофлор 16 мазок из влагалища и по его составу разбирать есть ли дисбактериоз и если есть пройти лечение свечами. Канефрон можно, но профилактически не надо принимать и т.д. в принципе можно но вряд ли это играет какую либо роль. Хлореллу и спирулину в принципе можно..
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Начните прием или Утрожестана 200*2 раза в день, или Дюфастон 10 мг 1 таб 2 раза в день. Если выделения будут продолжаться то Транексам 250*3 раза в день до 3 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! А ХГЧ крови Вы сдавали?
Клиент
Илона Альбертовна, конечно. 15.06 4200 были
Клиент
Илона Альбертовна, 15.07
Акушер, Гинеколог
А в динамике?
Клиент
Илона Альбертовна, 12.07 720,16.07 4200
Акушер, Гинеколог
Отличный рост! Утрожестан 200 вагинально 2 раза в день. От этого не будет кружиться голова, не будет набора веса
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, благодарю
Акушер, Гинеколог
Удачи Вам