Консультация акушера /

Кровянистые выделения — вопрос №2750489

Добрый вечер. Задержка месячных 26 дней. Тест цифровой показывает беременность 1-2 недели. Была вчера у гинеколога, направила на узи. Сходила на узи, беременности нет, сказала, что возможно еще эмбрион не "дошел" т.к очень маленький срок. Дней 5 тянет живот внизу, а сегодня небольшие коричнево-кровянистые выделения. Что это может быть 🙈

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый вечер.
По ХГЧ есть беременность.
Но действительно возможно рано сделали УЗИ.
Сейчас это могут быть признаки угрозы аборта.
Рекомендую принимать транексам 500 мг 3 раза в день и повторить УЗИ через 5-7 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, по ХГЧ беременность есть, просто плодное яйцо в матке начинает визуализироваться при уровне ХГЧ от 1500 единиц. Выделения могут свидетельствовать о небольшой отслойке плодного яйца. В таких случаях рекомендуется физический, половой покой, Транексам 500 мг 3 р/сутки-3-5 дней. Если выделения будут усиливаться или станут ярко-алые, то обращаться в стационар. А так выполните контроль узи через 5-7 дней
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Возможно у вас иплантационное кровотечение - когда плодное яйцо только только прикрепляется к матке. Вы можете начать на 3 дня транексам 500 х 2 раза , Дюфастон 10 мг 1 таб х 2 раза в день до 20 нед строго по времени
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Иногда беременность в матке видна позже, чем можно на это рассчитывать, но при задержке в 26 дней нужно точно знать, что беременность маточная.
Для начала будет хорошо сдать кровь на ХГЧ, чтобы исключить ошибку.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день
На данном этапе рекомендую добавить кровостанавливающий препарат транексам по 500 мг три раза в день и выполнить контроль узи через 5-7 дней, на узи действительно рано ещё что-либо визуализировать