Предобморочное состояние
Вчера вечером резко стало плохо , сначала как ком в горле пила воду и ощущение что что-то мешается , после этого тошнота сильная пошла , а после начало все тело неметь и я ничего не понимала . Говорить даже не могла , и после приступа начался сушняк и до сих пор он . Типа такого было в 2015 году , но тогда у меня было давление 160/100 Я теперь боюсь повтор этой ситуацией.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена, анализ на сахар сдавали?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, да сдавала
Был 3,98
вызывайте скорую
Михаил, я сдавала анализ на сахар 4 мая
Зачем вызывать ? Это плохо ? Сахар низкий ?
предобморочное состояние может привести к потере сознание, пускай приедут, снимут ЭКГ, еще раз померяют сахар.
Михаил, но сейчас у меня все хорошо , но пить постоянно хочется
Я просто сейчас не в своем городе , а точней в деревне
тогда принимайте жидкости из расчета 30мл на кг веса в сутки
Михаил, хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Тревожный вы человек? Хр.заболевания есть?
Похоже на паническую атаку.
Экг, оак, биохимию общую нужно проверять. Гормоны щит.железы.
Надежда, здравствуйте
Возможно
Раниньше был гастродуоденит
Ттг сдавала недавно 2.81
Глицин форте есть? Попробуйте принимать на ночь, пока не сдадите анализы и экг не сделайте.
Надежда, у меня еще остеохондроз шейного отдела
Не могло оно дать о себе знать ?
Надежда, есть обычный глицин
Чтобы такую выраженную симптоматику только из-за остеохондроза- не думаю. Но в совокупности может быть.
Принимайте обычный глицин, 3 раза а день пока.
Надежда, хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данные симптомы могут как следствием стресса, теплового удара, повышения сахара, повышения АД.
Для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, общий анализ мочи, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, сахар, холестерин, СРБ, ферритин, витамин Д, ТТГ, Т4своб.), СМАД.
Сергей, недавно сдавала клинический анализ крови в июне
Это хорошо, будет проще отслеживать динамику в данном анализе.
Сергей, но все равно попросить опять врача направление на клинический анализ крови ?
Да, нужно повторить общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ и сдать остальные анализы и исследования.
Принятый ответ
Елена, добрый день. Вам нужно для дополнительного обследования запланировать гастроскопию. Возможно, слабость связана с эрозиями или язвами, которые нужно исключить в первую очередь.
Сдать анализы крови на обмен железа: ферритин, сывороточное железо, индекс насыщенная трансферрина, трансферрин, ОАК, ПЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, креатинин.
ЭКГ и УЗИ сердца
После перечня обследований назначать лечение
Анастасия, у меня пролапс митрального клапана 1 Степени , и раньше бвла АВ блокада 1 степени
У вас достаточно серьезная патология, необходимо постоянное наблюдение кардиолога, так же назначение препаратов. Поскольку описанное вами состояние было критичное, нужно посетить кардиолога обязательно
Анастасия, я недавно ЭКГ делала , и все было хорошо
Источник ритма: синусовый
Регулярность ритма: нет
ЧСС: 79 уд/мин
Минимальная ЧСС: 74 уд/мин
Максимальная ЧСС: 90 уд/мин
Интервал PQ: 190 мс
Продолжительность QRS: 80 мс
Интервал QT: 360 мс
Интервал QTc: 410 мс
Интервал ST-T: 58 мс
Индекс Соколова: 25 мВ
Ширина P: 100 мс
ЭОС
Положение: нормальное
α QRS: 51 град
Нарушение автоматизма
Номотопный водитель ритма: синусовая аритмия
Динамика
Заключение врача: Тип исследования: ЭКГ. Источник ритма: синусовый. ЧСС: 79 /min. Положение ЭОС: нормальное.
Анастасия, да и кардиолог сказал что раза в 2-3 года ходить только
В была в том году и все нормально было
Да по ЭКГ отклонений нет, но к кардиологу обязательно обратиться, нужно поставить холтер.
Тем более у вас ранее была АВ блокада, очень похоже, что в этот раз у вас возникла она же. Эту ситуацию нужно обсудить с врачом на очном визите
Анастасия, хорошо
Это возможно от АВ блокада 1 степени ?
Такие приступы ?
Да, может.
Пока порекомендую вам препараты-антиокиданты, они хорошо влияют на кровоснабжение сердца в том числе: Элтацин, Биотредин - по 1 таб 3 раза в день под язык курсом 1 мес.
Принятый ответ
Здравствуйте, анализ крови спокойный. Давление сейчас в норме? В тот раз причину повышения давления удалось установить?
Анастасия, тогда нет не нашли причину давления
Сейчас не знаю какое давление , нету тонометра.
Возможно вегетоневроз, но нужно в совокупии все оценивать. Если становится хуже- вызывайте скорую , там и давление и пульс измерят, неврологические пробы проведут,ЭКГ снимут.
Анастасия, хорошо
Анастасия, но у меня со вчерашнего дня сушится рту сильно .
Это может быть обострение хронического воспаления ЖКТ/полости рта, интоксикация любого генеза, колебания сахара, просто реакция на жару и изменение температуры
Анастасия, а поняла