Консультация кардиолога /

Синусовая аритмия, сильные головные боли. — вопрос №1447823

Добрый день. 2 недели назад начали беспокоить головные боли. Сначала они были через день, терпимые и купировались пенталгином. Последние три дня головная боль усилилась и пенталгином уже перестала курироваться. На днях боль достигла пика, даже лежа не пропадала.
На сегодняшний день головная боль слабая, но полностью не проходит, даже беспокоит во время сна.
Стала пить магнерот и афабазол. Год назад было похожее состояние, но там сочеталось с сильной тахикардией и головная боль была чётко в такт пульса.

На днях посетила терапевта. Сделали экг и там синусовая аритмия. Давление 110-70 это моё нормальное давление.

И я не понимаю это синусовая аритмия даёт такие головные боли или так же всд (невроз). К кардиолог у идти или к Неврологу вместе с психотерапевтом. И что делать сейчас с головной болью.

Возраст: 29

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, Любовь. Вам нужно обратиться к неврологу.
На ЭКГ патологических изменений нет. Синусная аритмия -вариант нормы.
Головные боли не связаны с синусной аритмией.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Синусовая аритмия - это вариант нормы. Брадикардия может быть на фоне физической тренированности.

Головные боли не связаны с синусовой аритмией.

Нужна консультация невролога - исключить повышение внутричерепного давления и т.д.

Будьте здоровы!

Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
ЭКГ - норма. Синусовая аритмия является вариантом нормы и не требует лечения, может быть как на фоне дыхания, не патология(!) возможно повышенная активность вегетативной нервной системы
На головную боль не оказывает влияния.
Рекомендую проконсультироваться с неврологом.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Синусовая аритмия возможна на фоне волнения, дефиците микроэлементов.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Консультация невролога, возможно вегето-сосудистая дистония.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Кардиолог
Добрый день, Любовь
По пленке ЭКГ- без патологических отклонений . Синусовая аритмия - вариант нормы, работу сердца не нарушает. Головные боли не вызывает!
Клинически значимых аритмий, блокад и ишемических изменений нет.
По поводу болей, необходимо выполнить УЗДГ БЦА, оценить состояние сосудов, кровоснабжающих головной мозг, возможно потребуются и доп обследования головного мозга
Обязательно консультация невролога
Здоровья Вам!
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ вариант нормы, симптомы связаны с всд, лучше обратиться к неврологу