Консультация офтальмолога /

Гнойник под левым глазом — вопрос №1447916

Добрый день. Мужчина 30 лет, под левым глазом появился гнойник, уже месяц не проходит, что делать, чем лечить? Мажу мазью, театра вроде называется не особо по помогает. Особо не болит, но дискомфорт ощущается.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте!Скорее всего-это халязион,закупоренная железа в веке.Можете загрузить фото глаза в облако и прислать сюда ссылку?Нужно посмотреть.
Клиент
Анна, да, конечно.
Вот ссылка https://cloud.mail.ru/public/xsPv/cu6wfjfMR

Офтальмолог
Посмотрела.Да,это халязион.Тетрациклиновая мазь тут не поможет,это препарат старый,практически неэффективный,у многих бактерий к нему резистентность.Лечение халязионов может быть длительным,и при разных его состояниях применяются разные методы лечения,поэтому нужно наблюдать и корректировать,при необходимости.Сейчас халязион воспален,набухший,нужна хорошая антибактериальная терапия.Наносите на область халязиона снаружи мазь Флоксал 2-3 раза в день массирующими движениями 7 дней.В идеале-он должен вскрыться и гнойное содержимое выйдет.
Клиент
Анна, , спасибо вам большое, завтра куплю и буду мазать.
Офтальмолог
Выздоравливайте!И пишите по динамике.