Высыпает с одной стороны подбородка

Высыпало 3-4 месяца назад под губой (такое уже было лет 5-6 назад, где-то год длилось) Сразу перестала пользоваться маслами, умывалками, масками, умываюсь мылом( Купила тетрациклин мазь (не помогло вообще только прогресировало) Месяц назад приобрела мази Салбенсан на ночь и Адвантан днем (по совету) - через 4-5 дней сильно уменьшился объем, я мазал 10 дней и после этого опять все стало возвращаться я начала мазать опять и высыпание не уходит (не такой большой объем как раньше, но все же есть) Подскажите, что это что с этим делать? Фото приложила Высыпает всегда с одной стороны, особо видно утром (высыпания прям красные бугристые, иногда подсушиваются)

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина.
Визуально по фото периоральный дерматит.
Часто бывает на фоне гормональных перестроек в организме,проблем с ЖКТ.
Рекомендую: минимизировать контакт с водой, не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями, не использовать влажные салфетки.
Наружно: крем Элидел 2 раза в день 4 недели-хранить в холодильнике,наносить охлаждённым (может вызывать пощипывание), затем переход на Топикрем Цика успокаивающий или крем Неотанин 3 раза в день до регресса высыпаний.
Процесс не всегда быстрый, при соблюдении всех условий 3-4 недели до полного регресса.
Зубные пасты без фтора обязательно.
Ограничить в питании острую,солёную, горячую пищу.
На 1 месяц-нулевая терапия, отмена всей декоративной косметики.
Гормональные препараты категорически запрещено использовать при данном дерматите.

Здравствуйте. Рассмотрите использование крема цикапласт бауме В5 два раза в день. Исключить употребление острых блюд, простых углеводов( ограничить). Сменить зубную пасту на нефторированную. Умывать лицо отваром корней лопуха два раза в неделю, в остальное время минеральной негазированой либо кипяченой водой

Здравствуйте, похоже на периоральный дерматит . Наружно крем Скинкап , убрать зубные пасты с фтором , не использовать косметику