Хочется отношений в 14 лет

Активно сейчас сижу в интернете, мониторю этот вопрос. Все пишут, что нужно отвлечься, заняться хобби, проводить время с семьей, я бы с радостью, но у меня так точно не получится! Я и сейчас много рисую, читаю классику, общаюсь с семьёй, даже есть доверительные отношения с мамой. Поэтому я спросила, что у неё было в этом возрасте, она много всего рассказала, у неё не было какой то сильной влюблённости, но были моменты когда чуть не доходило до секса (около 15-18 лет где то). И, видимо, желания сильного как такового у неё не было, вообщем спокойно прошёл переходный возраст, без раннего секса. А у меня очень сильное желание присутствует, иногда самостоятельно с этим справляться не получается, хочется чего-то большего. В добавок, каждый раз когда читаю что то романтическое, смотрю аниме, сериалы и тд. очень грустно после, до боли в груди, от того, что у самой нет никаких отношений, но продолжаю такое читать или смотреть, потому что хочется и не могу остановиться, даже зная, что потом будет плохо. И сама понимаю, что в таком возрасте гормоны шалят, может у всех это проявляется по разному, мне очень сложно справиться с этой проблемой. Не хочу встречаться с кем то без любви, но оооочень переживаю что нужный человек прийдёт в мою жизнь ещё очень не скоро, а найти его хочу прямо сейчас…

14 лет

В 14 лет такого человека, чтобы на всю жизнь, точно не найти. Постарайтесь переклбчиться на что-то нейтральное, что не вызывает таких эмоций.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Александр, а что делать, если кажется, будто я одержима этой мыслью (иметь отношения)? Даже перед сном последнее время чтобы не загоняться по этому поводу включаю музыку… Хочется не то чтобы серьёзных отношений, просто найти надёжного молодого человека, чтобы кто то мог обнять, поцеловать, поддержать по своему… очень грустно от этого, до слёз, хочется найти такого человека, может даже не для серьёзных отношений, ведь гармони шалят.. Сейчас тешу себя мыслью, что если удовлетворю свои желания, то резко стану нормальным человеком (самодостаточным, без какой либо одержимости и «опасных» желаний в таком раннем возрасте)

Здравствуйте, у вас сейчас переходной возраст плюс гормоны это первое, второе как психолог хочу посоветовать вам книгу для прочтения какой должна быть девушка в отношениях и женщина в браке называется "Очарование женственности"

Согласен с коллегой