Эпилепсия и анемия
Эпилепсия у меня была с 13 лет(в следствии травмы головы), сейчас мне 37. Последние 6 лет была ремиссия. Но в этом году у меня началась анемия(железо+ Фолиевая кислота), ферритин очень низкий. Вчера потеряла сознание. Может ли быть потеря сознания на фоне анемии? Может ли анемия провоцировать приступы эпилепсии?
Здравствуйте! Потеря сознания на фоне анемии может быть при очень низком уровне железа, зачастую требующего капельного введения препаратов железа в стационаре. Обязательно нужно обратиться к неврологу выполнить ЭЭГ мониторинг для исключения рецидива. Параллельно обратиться к гематологу для лечения анемии.