Заключение ЭЭГ
Беременность 27 недель. В анамнезе эпилепсия на протяжении 25 лет. Сделала ЭЭГ. По заключению написано: Умеренные диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга в виде дезорганизации основного ритма, дисфункция срединных структур. Локальные формы патологической активности не выявлены. Реакция на афферентные стимулы адекватная. Типичная эпилептиформная активность на момент записи не зарегистрирована. При таком заключении какое можно родоразрешение... Естественные роды или путем кесарево сечения. Спасибо за внимание и ответ.
Здравствуйте. Заключение написано некорректно. Главное, что эпилептиформной активности нет. Возможно родоразрешение естественным путем
Приступов нет?
Марина Геннадьевна, нахожусь в ремиссии около полугода. Беременность 7 месяцев. Около 4 месяцев принимаю эпи препарат, по назначению врача. Препарат назначили в 12 недель беременности. Для предотвращения приступов
Какой препарат сейчас принимаете ?
Марина Геннадьевна, трилептал 750мг 2раза в день
Поняла вас. В любом случае у вас должна быть очная консультация с неврологом и он даёт разрешение на вид родоращрешения