Консультация дерматолога /

Пигментное пятно на спине — вопрос №1448087

Два месяца назад обнаружила у на спине пигментное пятно кофейного цвета
Диаметром 3 см, не возвышается
Периодически начинает чесаться
Пробовала наносить крем элоком, ламизил
Немного облегчает состояние
Хронический заболеваний нет
53 года

Возраст: 53

Хронические болезни: Хронических болезней нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Представьте снимки. Не следует самостоятельно принимать решение. Только доктор, после осмотра , может рекомендовать терапиюлибо проведение исследований
Принятый ответ
Клиент
Сергей, благодарю за ответ
Я выше прикрепила файл с фото

Венеролог, Дерматолог, Детский
Вероятнее всего развитие пигментного невусы. Рекомендую провести осмотр под дерматоскопом. Не следует использовать какие либо наружные средства.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это может быть парастетическая ноталгия . Связано с остеохондрозом и пережатием нервов в этом месте . Из за постоянного травимирования и почесывания появляется пигментация
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Лейла
Пигментация в этой зоне может быть на фоне любых гормональны изменений в организме
Связана и с уровнем половых гормонов и гормонов щж и надпочечников
Она может быть образоваться после повреждений в этой зоне, даже микро, как поствоспалительная
Может появиться после инъекций в этой зоне, эпиляции лазерной, после пребывания на солнце
Наружно: препарат пигмент био от биодерма
Ля рош позе сыворотка с ниацинамидом, виши лифтактив сыворотка, дюкрей крем эклат
Использование 2-3 раза в день длительное
Убрать можно фототерапией, лазером у косметолога
Предварительно проведите дерматоскопию и убедитесь что это