Расшифровка экг и сравнение с предыдущим протоколом

Добрый день! С 30.06.23 принимаю высокую дозу ципралекса - 30 мг. Психиатр назначил пройти экг после увеличения дозы антидепрессанта через 7-10 дней для контроля интервала qt. Сегодня 9 день с 29.06.23, как я увеличил дозу препарата. Сегодня же сделал экг. Прошу посмотреть и дать заключение увеличен ли интервал qt? Также прилагаю протокол экг от 31.08.22 года для сравнения. На экг от 31.08.22 qt был 376. На экг от 08.07.23 qt 408. То есть тенденция к росту qt ? Или это не принципиально и все нормально, препарат можно продолжать пить?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Ознакомилась с результатами обследований.
По экг в динамке без ухудшений
По экг ритм синусовый правильный.
Блокад, нарушений ритма нет.
Экстрасистол, ишемии нет.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте.

Удлинения интервала QT нет.
Препарат можно безопасно принимать.

Только при корригированном интервале qt более 450 мс - дозу нужно уменьшить.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепленные кардиограммы нормальные, интервал QT и все остальные интервалы в пределах нормы, ишемических изменений нет, нарушений ритма и проводимости нет, назначенное лечение можно продолжать.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с ЭКГ.
QT, как и все остальные интервалы в норме.
Нарушений ритма, проведения, ишемии нет.
Терапия не противопоказана.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр.
Продолжайте назначенное доктором лечение.
Норма интервала QT -до 450мс.
Будьте здоровы!

Добрый день, Александр
По ЭКГ - интервал QT в пределах нормы .
И в целом- без патологических изменений
Клиническое значение имеет удлинение кор QT более 450 мсек.
Препарат можно продолжать принимать, не уменьшая дозы
Здоровья Вам! Будут вопросы- обращайтесь

Здравствуйте , Александр.
На ЭКГ без патологических изменений.
Интервал QTc в норме.
Длина интервала QTс зависит от ЧСС, времени суток. Изменения показателей, которые вы заметили при сравнении ЭКГ, диагностически не значимы, на обеих ЭКГ разная ЧСС.
Не переживайте, все в норме, препарат можно принимать.