Перелом поднадкосничной лучевой кости
Добрый день! Несколько дней назад ребёнок упал с самоката. В местном травмпункты поставили диагноз «перелом поднадкостничной лучевой кости». Рука болела до гипса. Подскажите, действительно ли перелом поднадкостничной лучевой кости у ребёнка? По снимку ничего непонятно. Ребёнок прекрасно себя чувствует, боли нет совсем.
Здравствуйте! Прикрепите рентген.
Действительно, перелом дистальных отделов правой лучевой кости со смещением... Все верно.
Здравствуйте. Да все верно перелом со смешением
Смещением*
Диагноз поставлен правильно. Перелом имеет место быть.
Здравствуйте да имеется перелом
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте !
У детей, в отличии от взрослых , кости гибкие , эластичные ! Поднадкостничные переломы встречаются только у детей : косточка ломается, а надкостница, ввиду своей эластичности остаётся целой !
Конкретно в Вашем случае, действительно имеет место поднадкостничный перелом дистального метаэпифиза лучевой кости , практически без смещения ! Раз нет смещения, то и поправлять ничего не нужно, но находиться в гипсовой лангете недели 3 - 4 (в зависимости от интенсивности срастания), - необходимо !
Прогноз у Вас вполне благоприятный, повода для тревоги нет !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !