Поликистоз яичников

Добрый день. С 13 июня по 17 июня лежала в больнице с кровотечением. Поставили диагноз поликистоз и дисфункция. Прописали таблетки «Регулон». Начала приём 17.06. Через 4 дня кровотечение прекратилось, но спустя 7 дней началось снова. Уже две недели льёт. Запись к гинекологу только на 20 июля. Не знаю что делать. Устала от этого.

Здравствуйте, Екатерина! За какое время сейчас наполняется прокладка? Таблетки пьёте каждый день в одно и то же время не пропуская? Сколько Вам лет? До 13 июня менструации были регулярные? Какой рост/вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, добрый день. Загрузила выписку. В ней все прописано. Месячные уже давно не регулируемые. Есть лишний вес. Похудела на 20 кг. Сейчас вес уже 101

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, в день меняю 2-3 раза прокладку

Добрый день. есть копия выписки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Зухра, да,есть,загрузила на сайт

Здравствуйте! Выписку прикрепите.

За какое время сейчас наполняется прокладка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, за 2-3 часа. Утром особо обильно

СПКЯ вероятно уйдет после снижения веса, Вы двигаетесь в верном направлении. Золотой стандарт лечения спкя это кок с дроспиреноном, также поможет Вам в снижении веса за счёт вывода лишней жидкости из организма, регулон в данном случае не препарат выбора. Сейчас начинайте снова кровоостанавливающее транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней. В связи с повышением АЛТ кровь на геппатиты сдавали? УЗИ органов брюшной полости делали? Кровь на сахар и инсулин с определением индекса нома сдавали? Я бы выбрала препарат Ярина плюс после окончания упаковки регулон, но только после коррекции АЛТ. Регулон Вы начали принимать вторую упаковку без перерыва?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, да,без перерыва. Сказали сделать перерыв когда пропью 21 день и начнётся цикл. Но так как месячные идут мне так и продолжать пить Регулон ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, анализы все сделала. Гепатита нет,сахарного диабета тоже. На узи тоже все в порядке, за исключением кист на яичниках.

Если прокладка наполняется за 2 часа и менее нужно обращаться в дежурное гинекологическое отделение, не ждите планового приема доктора!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, скажите пожалуйста,а что такое АЛТ и что такое коррекция АЛТ. Мне про это никто ничего не говорил

Вы пропили 21 таблетку, нужно было сделать 7 дневный перерыв, чтобы отслоился эндометрий. Сейчас какая таблетка по счету во второй упаковке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, вот как раз сегодня последний 21 день. Сдавала все то,что в выписке. Больше ничего мне не назначали.

Инсулин сдавали? Инсулинорезистентности тоже нет?

АЛТ это печеночный фермент, отображающий работу печени, он у Вас 57, норма до 40, прием регулона будет усугублять его уровень. Возможно, он такой в следствии питания, в следствии употребления жирной и жареной пищи, его нужно контролировать. Какое питание в течении дня? Сколько чистой воды в день пьете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, сейчас в основном все варёное и не соленое. Воды выпиваю около 2х литров. То есть мне сейчас лучше проверить работу печени ?

Допиваете 21 таблетку и делаете 7 дневный перерыв, за этот перерыв желательно сдать кровь на АЛТ, инсулин и сахар с определением индекса нома, сделать УЗИ органов брюшной полости, малого таза, дальше решать о продолжении приема кок и перехода на Ярина плюс. Сейчас начинайте транексам, и если прокладка наполняется за 2 часа обращаетесь в дежурный гинекологический стационар.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, спасибо Вам большое.

Добрый день!
Сахарный диабет исключил именно эндокринолог? Вы у него обследовались? Или только анализ на глюкозы сдавали?

Екатерина я бы все таки посоветовала вам обратиться в дежурную гинекологию, так как больше похоже на кровотечение.

Принятый ответ

Пишите по результатам.

Для начала вам необходимо было сдать гормоны и гормоны щитовидной железы. Если ставят диагноз СПКЯ, то регулон это не препарат выбора. Начните принимать транексам 2т 3 раза в день, настойку водяного перца 30к 3 раза в день 5 дней, если кровянистые выделения не прекратятся обратитесь в дежурный стационар. Необходимо снизить вес, правильное питание и умеренные физические нагрузки.

Регулон не бросайте. Но через 7 дней после последней таблетки начните Диане 35.