Сухой кашель на 37 недели беременности

Добрый день,болит горло и сухой кашель на 37 недели беременности.чем лечить?нужно быстрое и эффективное лечение.

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию - вирусная инфекция.
На данный момент лечение посимптомное:
1. Носовые ходы орошать аквамарисом 3-5 раз в день
2. Полоскать горло раствором фурацилина 3-4 рв день 5-7 дней
3. Рассасывать лизобакт по 2 т 3 р в день 5-7 дней
4. При температуре парацетамол 500 мг.
5. Витамин С 1000 мг 7 дней
6. Витамин Д 2000 МЕ 14 дней.
7.При кашле - мукалтин по 1 т 3 р в день 7 дней
Можно стодаль 15 мл 4 р в день 7 дней
При лающем сухом кашле - ингаляции с пульмикортом 0.5 мг +.2.0 мл физ расторва 2 р в день 5-7 дней
8.Обильное питье, чай с лимоном,морсы.

При неэффективности лечения - сдать общий анализ крови,СРБ и очно показаться терапевту,чтобы послушал легкие.

Выздоравливайте !

Принятый ответ

Добрый день.
Полоскайте горло р-р Фурацилина-3 раза в день.
Рассасывайте Лизобакт по 2 таб. 3 раза в день-7 дней.
На данный момент-поделайте ингаляции с физ-р-р и минеральной водой (газы перед выпустить из бутылки).
Также, если кашель усилится и станет лающим-можно проделать инагляции с Пульмикортом (0.5мг Пульмикорт+2.0мл физ.р-р)-2 раза в день -5 дней.
После Пульмикорта умыть лицо водой и прополоскать ротовую полость.
Промывайте нос р-р Аквамарис Плюс (в нем декспантенол)-он увлажнит хорошо слизистую.
При повышении температуры от 38.5-Парацетамол 500мг-не больше 3 раз в день.
ВитД 2000МЕ-ежедневно.
Если не начнет легчать, то сдать ОАК с СРБ

Принятый ответ

Добрый день
Как давно эти симптомы?
Пульмикорт турбохайлер 200 мг/доза по два вдоха два раза
И если симптомы более 5 дней,то плюс антибиотик панцеф 400 мг одна таблетка в день 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, если имеется покраснение горла и присоединение вирусной инфекции, то обычно в такой ситуации рeкoмeндуют орошение горла Мирамистином, полоскание горла антисептиками Ромашка, Календула, Тысячелистник, Фурацилин, таблетки для рассасывания Фарингазон, Лизобакт. Для снижения отёчности носа обычно в таких случаях рeкoмeндую препараты на основе морской воды в нос гипертонической концентрации и по мере выздоровления переходим на изотоническую концентрацию. Окомистин антисептик – капли в нос на солевом растворе. Обильное питьё компоты, морсы, травяные детские чаи- их и взрослым тоже можно: Бебивита, Хипп, Хайнц, Бабушкино лукошко и др. Жаропонижающий при необходимости - Парацетамол. Ингаляции с физраствором, при сильном кашле с Пульмикортом. Эти препараты разрешены при беременности и ГВ. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте,фото горла приложить можете?Насморк есть? Кашель усиливается ночью?
сейчас по рекомендациям:
-Обильное питье (2-3 литра жидкости в сутки,включая соки,компоты,отвар шиповника,щелочные минеральные воды).
-Добавьте в рацион легко усвояемые углеводы,нежирные сорта мяса,рыбы,фрукты,овощи.
-Промывание носа растворами Аквалор,Линаква, физ.раствором 3-4 раза в день 5 дней.
-Полоскание горла раствором фурациллина
-Ллизобакт по 2 табл 3 раза в день,5-7 дней
-поддержание влажности в квартире в пределах 50-60%
-можно инглаяции с физ.раствором 4,0 мл 3 раза в день

Юлия, здравствуйте.

- Обильное питьё. Из расчета 30-40 мл на кг массы тела в сутки. (некрепко заваренного чая с молоком, медом, вареньем, а также отвара шиповника, свежеприготовленных фруктовых и ягодных соков, компотов, щелочных минеральных вод).
- Поддерживать дома оптимальную влажность воздуха 50-60%, комфортную температуру-18-23 градуса.
- При повышении температуры более 38,5- Парацетамол по 1–2 табл. (500–1000 мг) до 4 раз в сутки (максимальная суточная — 4000 мг.)

-Лизобакт можно рассасывать беременным.
-И полоскать горло хоть чем, при полоскании не всасывается) можно хлоргексидин/мирамистин/ромашкой/ обильно и часто.

От кашля сироп Стодаль рекомендуют по 15 мл* 4 раза в день до 10 дней.
И в таких случаях рекомендуют ингаляции с Пульмикортом (половина небулы 0,5 мг/мл) + физраствор 2мл, и так 2 раза в день дышать. После ингаляции умыть лицо водичкой и ротовую полость прополоскать.