Попал слепень в глаз в лесу, красный глаз и болит

Добрый день, В субботу 05.08.23 в лесу залетел мотыль в глаз,думала комар, аккуратно вытаскивали, было не видно, думали что вытащили,ночью глаз резало и слезы текли, с утра слипся,отек был, плчиталиив интернете, опустила голову в таз с водой, мотылек выпал, но отек остается,сосуды лопнули,глаз побаливает,но уже не режет. Чем закапать и что делать? Через неделю в Турцию,сейчас за городом.

Лечу Хилли кабактер, а так нет
36 лет

Здравствуйте!Это субконъюнктивальное кровоизлияние,мелкий сосуд лопнул и кровь попала под конъюнктиву,прозрачную оболочку глаза.Ничего страшного,не волнуйтесь,по сути-это обычный синячок,который пройдет самостоятельно.Для профилактики присоединения инфекции покапайте антисептик Витабакт или Окомистин 4 раза в день 5-7 дней,а чтобы помочь кровоизлияние рассосаться побыстрее-увлажняющие капли с гепарином Хилопарин-комод 4 раза в день 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна,
Спасибо Вам огромное!!! Сегодня съезжу куплю капли и прокапаю! Спасибо!
У меня тобрекс есть,он не подойдет?

Принятый ответ

Тобрекс не нужен,это антибиотик,а у вас нет бактериальной инфекции.Достаточно просто антисептика для профилактики.Скорейшего вам выздоровления!Пишите,если будут еще вопросы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна,
Поняла, спасибо большое!!!

Принятый ответ

Здравствуйте. Это субконъюнктивальное кровоизлияние произошло. Лопнул маленький сосудик под конъюнктивой от удара. Ничего страшного, похоже на синячок только под слизистой. Оно рассосется у Вас через 7 дней. Сейчас рекомендую прокапать капли антисептика для профилактики присоединения инфекции Окомистин или Витабакт по 1 кап 4 раза в день 7 дней. А так же чтобы быстрее рассосалось кровоизлияние капли Хилопарин Комод по 1 кап 4 раза в день 7 дней. Интервал между каплями 10 мин. Желаю скорейшего выздоровления Вам!?

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Это травматическое субконъюнктивальное кровоизлияние. Антиьактериальные капли тобрекс и тд не нужны на данный момент, а вот антисептик окомистин или витабакт нужно прокапать по 1 капле 4 раза в день, а также порекомендую гель корнерегель ( это специальный гель, усиливающий регенерацию ( восстановление) повреждённых тканей - за нижнее веко 3 раза в день. Интервал между каплями и гелем 10 минут. Курс лечения 7 дней. Как раз успеете поправиться перед поездкой.
Желаю Вам скорейшего полного восстановления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александра,
Спасибо огромное, поняла.

Пожалуйста.
Если будут вопросы, обращайтесь