Консультация гинеколога /

Джес плюс — вопрос №1449225

Здравствуйте в начале июня пошли второй раз месячные при Джес плюс обратилась к генекологу , врач сделал узи и назначал по смехе пропить Джес плюс четыре дня по две таблетки утром и вечером потом по одной допить активные , пустышки простить , я их пропустила и начала пить новую пачку как положено , пропила всю пачку и пустышки тоже , вчера я начала пить новую пачку , но месячные не начались , делала тест показал одну полоску , не могу понять почему нет месячных

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вы сколько по времени джес принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, а так пошел шестой месяц
Акушер, Гинеколог
На фоне приёма кок месячные могут выпадать, так как эндометрий наращивается не таким пышным и просто нечему отторгаться, ничего страшного, продолжайте по схеме кок
Гинеколог
Здравствуйте. Сколько вы уже принимаете Этот препарат?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, шестой месяц
Гинеколог
Тогда ничего страшного в этом нет, на фоне приёма гормональных препаратов эндометрий не наращивается и просто нечему отторгаться, Поэтому иногда менструация может не быть. Это норма
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного, вы получали джес в повышенной дозе плюс пропускали пустышки. Эндометрий атрофичен, менструировать нечем. Выполните УЗИ ОМТ и продолжайте прием. Если будете кровить в середине цикла, как было на джес, есть смысл увеличить дозу этинилэстрадиола, то есть заменить джес на ярину или мидиану. С уважением
Принятый ответ
Клиент
Наталья, то есть возможно что они могут и в середине приема таблеток пойти , вдруг если пойдут как перейти на другие таблетки и еще такой вопрос вдруг если их не будет на протяжении месяца , на след месяц пойдут они
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Если будете кровить в середине цикла, допивайте пачку, чтоб не спутаться и начинайте новый препарат. Да, в этом может не быть, а в следующем пойти
Клиент
Наталья, скажите пожалуйста Ярина или мидиана что из них лучше
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Они абсолютно одинаковы. Мидиана это дженерик ярины, состав тот же
Клиент
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Ответила выше
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, при приёме гормональных препаратов менструации могут отсутствовать. Не происходит должного нарастания эндометрия. Это нормально
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Кровотечение отмены может отсутствовать, может сдвинуться, учитывая изменение характера приема Кок. Продолжайте прием по обычной схеме.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
При приеме КОК должно возникать кровотечение отмены, если они принимаются длительно, 21-24 дня. У вас получилось, кажется, 12 дней.
Ничего страшного, кровотечение булет при следующей "отмене".
Клиент
Игорь, я чуть не могу понять , после пропуска пустышек я пропила уже целую упаковку с пустышками и вчера также начала новую упаковки
Клиент
Игорь, и это нормально что нет месячных
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
А, теперь понятно.
Все равно ничего страшного. При приеме кок бывает так, что кровотечение отмены отсутствует вовсе. Это ничем не вредно и не опасно.
Клиент
Игорь, а если они пойдут допустим в середине , как правильно действовать
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Едва ли в вашем случае, раз не было даже на "отмене".
Но если вдруг - просто начать новую упаковку с 1 таблетки.
Клиент
Игорь, то есть если пойдут , то купить новую пачку и начать с первой таблетки
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Менструации нет из-за такой схемы приема, ничего страшного. Продолжайте прием таблеток дальше
Клиент
Илона, просто я пропила дальше упаковку новую уже с пустышками и начала пить новую упаковку , на пустышках не появилось месячных вот и не понятно стало .
Акушер, Гинеколог
Я Вам выше объяснила почему это произошло
Клиент
Илона, когда была на приеме у врача он расписал смеху как допить таблетки , все как сказал врач так и сделала , он меня предупредил что пустышки пропускаю и месячных не будет , дальше я перешла на новую упаковку , пропила полностью с пустышками , но месячных не оказалась , меня это и насторожило , а вчера получается я начала без месячных новую упаковку таблеток
Акушер, Гинеколог
Ничего страшного, менструация возобновится
Клиент
Илона, то есть месячные ждать только на следующий месяц теперь
Акушер, Гинеколог
Именно
Клиент
Илона, спасибо огромное
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!)