Расшифровка анализов , не было месячных 5 мес
У меня перестали идти месячные с февраля по июль . Стресса не было . Делала мазки и узи . Все в норме , беременности нет . Раньше не рожала . Месячные всегда шли нормально . УЗИ- показало только , что чуть чуть увеличены яичники . И тогда мне гинеколог назначил анализы связанные видимо с гормонами . Анализы сдала 3-4 дня назад - как раз пошли месячные - пошли сами собой . АНАЛИЗЫ прикрепляю - и хочу узнать , все ли показатели в норме , что они значат ? И что может быть ещё не в норме
Здравствуйте, прикрепите анализы, пожалуйста
Анастасия, прикрепила
Увидела, показатели в норме, незначительно повышен Дигидроэпиандростерон ( это мужской половой гормон). Прикрепите узи. Раньше не было таких задержек? ТТГ сдавали?
Анастасия, к сожалению узи не могу нигде найти ((( ттг сдавала прикрепила
Вам нужно обязательно или узи найти и прикрепить или новое сделать на 5-7 день цикла. Посмотрите, в узи обязательно должен быть указан объём яичников в см3, количество фолликулов и толщина эндометрия
Анастасия, нашла !) прикрепила
Анастасия, прикрепила узи ??
Увидела! По узи мультифолликулярные яичники, это означает, что овуляция у нас по каким-то причинам не происходит и фолликулы не растут больше определённого размера. Вам нужно будет продолжать по узи отслеживать размеры и состояние яичников. Сейчас можно временно начать приём кок для нормализации цикла, пока проходите дополнительные обследования. Так как поправились резко необходима консультация эндокринолога, сдача крови на глюкозу, инсулин.
Анастасия, да , я сдала все эти анализы по крови . Вот пойду к эндокринологу . Спасибо . Инсулин вроде в норме по показателям
Анастасия, и ещё подскажите - вот при таких яичниках - сложнее забеременеть ? Или возможно будут проблемы . И по поводу гормона подового - его как то можно нормализовать ? От чего он вобще зависит
Принятый ответ
Насчёт беременности, если нарушен цикл, значит есть проблемы с овуляцией. Когда вы запланируете беременность, вы в течении 3 циклов отслеживаете овуляцию, если ее нет - то проводите стимуляцию овуляции препаратом. Половой гормон повышен незначительно, если нет жалоб на акне, гирсутизм, сальность кожи, то делать с ним ничего не нужно
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Екатерина, прикрепила сейчас
Гормоны у вас в норме. Прикрепите последнее УЗИ малого таза
Екатерина, прикрепила ттг и узи
Узи когда делали?
Екатерина, 2,5 недели назад где то
По узи мульфолликулярные яичники. Насните прием дюфастона по 1т 2 раза в день с 16 по 25 день цикла 6 месяцев.
Здравствуйте! Прикрепите результаты
Здравствуйте! Гормоны в норме. Ттг сдавали?
Можете прикрепить протокол узи
Виктория, к сожалению узи не могу нигде найти ((( ттг сдавала прикрепила
Виктория, ттг и узи прикрепила сейчас