Расшифровка анализов , не было месячных 5 мес

У меня перестали идти месячные с февраля по июль . Стресса не было . Делала мазки и узи . Все в норме , беременности нет . Раньше не рожала . Месячные всегда шли нормально . УЗИ- показало только , что чуть чуть увеличены яичники . И тогда мне гинеколог назначил анализы связанные видимо с гормонами . Анализы сдала 3-4 дня назад - как раз пошли месячные - пошли сами собой . АНАЛИЗЫ прикрепляю - и хочу узнать , все ли показатели в норме , что они значат ? И что может быть ещё не в норме

Нет никаких болезней , ни выкидышей . Ни диабета . Сахар в норме . Только вот поправилась с осени по Лето на 8 кг резко . И после этого месячные не шли
28 лет

Здравствуйте, прикрепите анализы, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анастасия, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анастасия, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анастасия, прикрепила

Увидела, показатели в норме, незначительно повышен Дигидроэпиандростерон ( это мужской половой гормон). Прикрепите узи. Раньше не было таких задержек? ТТГ сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анастасия, к сожалению узи не могу нигде найти ((( ттг сдавала прикрепила

Вам нужно обязательно или узи найти и прикрепить или новое сделать на 5-7 день цикла. Посмотрите, в узи обязательно должен быть указан объём яичников в см3, количество фолликулов и толщина эндометрия

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анастасия, нашла !) прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анастасия, прикрепила узи ??

Увидела! По узи мультифолликулярные яичники, это означает, что овуляция у нас по каким-то причинам не происходит и фолликулы не растут больше определённого размера. Вам нужно будет продолжать по узи отслеживать размеры и состояние яичников. Сейчас можно временно начать приём кок для нормализации цикла, пока проходите дополнительные обследования. Так как поправились резко необходима консультация эндокринолога, сдача крови на глюкозу, инсулин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анастасия, да , я сдала все эти анализы по крови . Вот пойду к эндокринологу . Спасибо . Инсулин вроде в норме по показателям

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анастасия, и ещё подскажите - вот при таких яичниках - сложнее забеременеть ? Или возможно будут проблемы . И по поводу гормона подового - его как то можно нормализовать ? От чего он вобще зависит

Принятый ответ

Насчёт беременности, если нарушен цикл, значит есть проблемы с овуляцией. Когда вы запланируете беременность, вы в течении 3 циклов отслеживаете овуляцию, если ее нет - то проводите стимуляцию овуляции препаратом. Половой гормон повышен незначительно, если нет жалоб на акне, гирсутизм, сальность кожи, то делать с ним ничего не нужно

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина, прикрепила сейчас

Гормоны у вас в норме. Прикрепите последнее УЗИ малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина, прикрепила ттг и узи

Узи когда делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина, 2,5 недели назад где то

По узи мульфолликулярные яичники. Насните прием дюфастона по 1т 2 раза в день с 16 по 25 день цикла 6 месяцев.

Здравствуйте! Прикрепите результаты

Здравствуйте! Гормоны в норме. Ттг сдавали?
Можете прикрепить протокол узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Виктория, к сожалению узи не могу нигде найти ((( ттг сдавала прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Виктория, ттг и узи прикрепила сейчас