Расшифровка анализа крови

Здравствуйте! Сыну 1 год 4 месяца , сдали анализ крови перед прививкой . Скажите пожалуйста, о чем говорят показатели , которые ниже /выше нормы , также пугает низкий Соэ. И можно ли делать прививку при таких результатах ?

Нет
1 год

Здравствуйте,по ОАК повышены моноциты,это вы перенесли вирусную инфекцию,СОЭ нормальное,это всё хорошо,анемии нет, тромбоциты в норме от 150 до 500,лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет,остальные показатели всё в норме, противопоказаний для постановки прививок нет.

Здравствуйте! По анализу крови гемоглобин и эритроциты не понижены, эритроцитарные индексы в норме, скрытого дефицита железа нет, лейкоциты не повышены, лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет, тромбоциты норма до 500. Немного повышены моноциты, возможно, ребёнок недавно перенёс вирусную инфекцию, может быть бессимптомно. Соэ норма от 2. Вцелом анализ хороший, противопоказаний к вакцинации по нему нет.

Зоя, здравствуйте! Ребенок болел в период с 9.06 по 15.06. Месяц прошел , могут ли моноциты до сих пор быть повышены ?

Могут, повышение незначительное, не стоит волноваться.

Зоя, спасибо большое за консультацию . А подскажите пожалуйста, во вторник будем прививаться , в субботу летим на самолете в отпуск , ничего страшного ?

Какую прививку будете делать?

Зоя, ревакцинация против пневмококковой инфекции . Во время не сделали , так как болели два раза . Должны были в 1 год и 3 месяца ее делать .

Принятый ответ

Тогда к субботе не должно быть уже температуры, если она будет. На эту вакцину реакция в первые трое суток после прививки в виде повышения температуры, недомогания, снижения аппетита. И местно покраснение, уплотнение, болезненность.

Здравствуйте. По анализу крови гемоглобин, эритроциты, эритроцитарные индексы в норме. Признаков дефицита железа нет.
Тромбоциты норма от 150 до 500.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 4-5 лет так и должно быть.
Моноциты повышены в процентном соотношении совсем немного, норма до 10.
Возможно ребенок перенес вирусную инфекцию.
Лейкоциты, СОЭ в норме.

Противопоказаний для вакцинации нет по анализу.
Перед вакцинацией необходим очный осмотр педиатра.

Юлия,добрый день!Для своего возраста у ребенка показатели в норме, на бланке референсы для взрослых, а у детей по возрасту разные нормы в лейкоцитарной формуле(дл 5 лет преобладают лимфоциты)
Соэ нет низкого, говорим о патологии, когда оно повышенл.Поэтому приыивайтесь, у ребенка все хорошо!
Небольшое повышение моноцитов после того как ребенок болел в июне

Юлия, здравствуйте. В целом анализ хороший, соответствует норме по возрасту. Показатель гетерогенности эритроцитов - норма, референсные значения в анализе для взрослых, с детьми несоответствие, у детей - другие нормы. Количество нейтрофилов норма для ребенка (это взрослые показатели). Аппарат выделяет автоматически некоторые значения из-за этого. Немного повышены моноциты как результат, скорее всего, после перенесенной вирусной инфекции. Вакцинироваться можно, однозначно при отсутствии признаков остро вирусной инфекции.