Расшифровка анализов при остром тонзилите

Здравствуйте, помогите расшифровать анализы. Диагноз-острый тонзилит. Была температура 3 дня 38-38.5, было красное горло, изредка кашель, сдали анализ крови и мочи(результатов пока нет) ребенку 1.10

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте
По ОАК нет признаков бактериальной инфекции
Какие лечение получаете?
Прикрепите фото горла

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Маргарита Александровна, здравствуйте, горло не дает сфотографировать, принимаем антибиотик экоклав( поскольку температура не проходила 3 дня и лихорадка была), свечи виферон, тонзилгон , пышкаем горло мирамистином, и обильно питье

Антибиотик вам не нужен, по ОАК вирусная инфекция
Из Лечения оставьте Мирамистин 3-4 раза в день за щечку
Обильное теплое питье

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Маргарита Александровна, т.е. сейчас убрать антибиотик?(его не нужно 7 дней пропивать как прописали)но благодаря антибиотику у нас температура прошла

У вас по крови нет бактериальной инфекции
Пропейте минимальный курс 5 Дней и можете отменять антибиотик

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Маргарита Александровна, хорошо, спасибо и виферон тоже убирать , а может какие то витамины пропить после болезни какие посоветуйте

Виферон не имеет доказанной эффективности, поэтому можно его убрать
Можете пропить комплексные витамины Мультитабс малыш

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Маргарита Александровна, спасибо

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте! Анализ крови в норме, процесс вирусный. Сдавали на фоне температуры или уже без неё? Что-то сейчас ребёнка беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга, здравствуйте, сегодня сдавали 1 ый лень как нет температуры, сейчас уже лучше ребенок себя чувствует активный ,недомогания нет, у неё ещё на внутренней стороне губы белый прыщик вылез (но я ей кандидом обрабатываю) это может быть стоматит? И ещё хотела спросить может ли на фоне антибиотиков быть чёрный кал быть?

Нет, на фоне антибиотиков не должно быть чёрного стула. Препараты железа не даёте?
В таком случае, анализ уже не показателен, раз сдан на фоне лечения.
Стоматит - это широкое понятие, любое воспаление слизистой рта, причин масса. Если на губе появилась язвочка - то да, это стоматит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга, нет давали, может то что голубику ела, хотя раньше от неё не было такого

Доброе утро! Да, голубика вполне может окрашивать стул. уберите её пока и понаблюдайте 2-3 дня.

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализ крови вирусной этиологии.