Расшифровка анализов при остром тонзилите
Здравствуйте, помогите расшифровать анализы. Диагноз-острый тонзилит. Была температура 3 дня 38-38.5, было красное горло, изредка кашель, сдали анализ крови и мочи(результатов пока нет) ребенку 1.10
Принятый ответ
Здравствуйте
По ОАК нет признаков бактериальной инфекции
Какие лечение получаете?
Прикрепите фото горла
Маргарита Александровна, здравствуйте, горло не дает сфотографировать, принимаем антибиотик экоклав( поскольку температура не проходила 3 дня и лихорадка была), свечи виферон, тонзилгон , пышкаем горло мирамистином, и обильно питье
Антибиотик вам не нужен, по ОАК вирусная инфекция
Из Лечения оставьте Мирамистин 3-4 раза в день за щечку
Обильное теплое питье
Маргарита Александровна, т.е. сейчас убрать антибиотик?(его не нужно 7 дней пропивать как прописали)но благодаря антибиотику у нас температура прошла
У вас по крови нет бактериальной инфекции
Пропейте минимальный курс 5 Дней и можете отменять антибиотик
Маргарита Александровна, хорошо, спасибо и виферон тоже убирать , а может какие то витамины пропить после болезни какие посоветуйте
Виферон не имеет доказанной эффективности, поэтому можно его убрать
Можете пропить комплексные витамины Мультитабс малыш
Маргарита Александровна, спасибо
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте! Анализ крови в норме, процесс вирусный. Сдавали на фоне температуры или уже без неё? Что-то сейчас ребёнка беспокоит?
Ольга, здравствуйте, сегодня сдавали 1 ый лень как нет температуры, сейчас уже лучше ребенок себя чувствует активный ,недомогания нет, у неё ещё на внутренней стороне губы белый прыщик вылез (но я ей кандидом обрабатываю) это может быть стоматит? И ещё хотела спросить может ли на фоне антибиотиков быть чёрный кал быть?
Нет, на фоне антибиотиков не должно быть чёрного стула. Препараты железа не даёте?
В таком случае, анализ уже не показателен, раз сдан на фоне лечения.
Стоматит - это широкое понятие, любое воспаление слизистой рта, причин масса. Если на губе появилась язвочка - то да, это стоматит.
Ольга, нет давали, может то что голубику ела, хотя раньше от неё не было такого
Доброе утро! Да, голубика вполне может окрашивать стул. уберите её пока и понаблюдайте 2-3 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализ крови вирусной этиологии.