Есть ли риск заразить ребенка на химиотерапии хламидиозом?
Забеременела, узнала что заражена хламидиозом (Chlamydia trachomatis), пропила по назначению врача вильпрафен 500*2раза в день 10 дней. Повторный анализ сдать не удалось потому что попали с ребенком в онкогематологию, ведётся химиотерапия, есть ли риск заразить ребенка контактно- бытовым путем ( одно полотенце для душа, один унитаз, одна кровать на двоих). Вдруг инфекция так и не пролечилась, беспокоюсь.
Принятый ответ
Хламидиоз передается исключительно половым путем.
Все иные контакты с окружающими вполне безопасны.
Принятый ответ
Здравствуйте, нет передача возможна половым путем
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, передача хламидиоза контактно - бытовым путем абсолютно исключена. Хламидиоз Передается или половым путем (чаще всего, тк это ИППП), или во время ЕР, когда ребёнок проходит родовые пути, а у матери хламидиоз.
Принятый ответ
Добрый день! Нет, бытовым путем хламидиоз не передается
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, хламидиоз это иппп, таким образом вы не сможете заразить