Шаарашит пульс ноги ватные

Здравствуйте беременность 33 недели. С 28 недели постоянно шарашит пульс 100-120. При этом давление 100 на 70( мое нормальное) бывает и 90 на 60. Сразу становится плохо. Сразу ноги становятся ватными. Я сразу ложусь и лежу. Это состояние проходит если лежать спокойно часок. Но у меня маленький ребёнок и он не даёт лежать. Чем можно быстро облегчить это состояние?

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно принимать верапамил по 1 таб 3 раза в день или просто по требованию когда нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
MERMAID
Клиент

Виктория, а сколько мг в таблетке

По 40 мг 3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте. Тахикардии во время беременности встречается часто. Особенно с 20 нед. Беременным разрешён метопролол 25 мг при приступе. Умывать лицо холодной водой

Принятый ответ

Добрый день.
Это называется тахикардия.
Это достаточно безвредно. На постоянной основе можно применять валериану, 2 таб х 3 раза длительно (не разово).
Для экстренной помощи - прилечь и надавить на глазные яблоки до появления "звездочек". Ну, и полежать, по возможности.

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой у вас гемоглобин? И ттг

 - отвечает  СпросиВрача –
MERMAID
Клиент

Асиет, 109 гемоглобин а на ттг и не сдавала

У вас анемия, ваши жалобы с этим связаны. Начните феррум лек 10мл 2р.день. это поможет. Магний в6 форте 2р.день всю беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
MERMAID
Клиент

Асиет, феррум это сироп?

Есть и таблетки, но лучше сироп

Принятый ответ

Здравствуйте, можно принимать валериане по 2 таб 2 раза в день с глицином по 1таб 2раза в день длительно