Консультация гинеколога /

Шаарашит пульс ноги ватные — вопрос №1449568

Здравствуйте беременность 33 недели. С 28 недели постоянно шарашит пульс 100-120. При этом давление 100 на 70( мое нормальное) бывает и 90 на 60. Сразу становится плохо. Сразу ноги становятся ватными. Я сразу ложусь и лежу. Это состояние проходит если лежать спокойно часок. Но у меня маленький ребёнок и он не даёт лежать. Чем можно быстро облегчить это состояние?

Возраст: 35

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте!
Можно принимать верапамил по 1 таб 3 раза в день или просто по требованию когда нужно
Принятый ответ
Клиент
Виктория, а сколько мг в таблетке

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
По 40 мг 3 раза в день
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Тахикардии во время беременности встречается часто. Особенно с 20 нед. Беременным разрешён метопролол 25 мг при приступе. Умывать лицо холодной водой
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это называется тахикардия.
Это достаточно безвредно. На постоянной основе можно применять валериану, 2 таб х 3 раза длительно (не разово).
Для экстренной помощи - прилечь и надавить на глазные яблоки до появления "звездочек". Ну, и полежать, по возможности.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Какой у вас гемоглобин? И ттг
Принятый ответ
Клиент
Асиет, 109 гемоглобин а на ттг и не сдавала
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У вас анемия, ваши жалобы с этим связаны. Начните феррум лек 10мл 2р.день. это поможет. Магний в6 форте 2р.день всю беременность
Клиент
Асиет, феррум это сироп?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Есть и таблетки, но лучше сироп
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно принимать валериане по 2 таб 2 раза в день с глицином по 1таб 2раза в день длительно