Консультация терапевта /

Расшифровка анализов крови — вопрос №1331785

Добрый день! Мне 27 лет.
Частое учещенное сердцебиение, щекочащие либо сжимающие боли слевой части груди. Ощущение давления на глаза, мешки под глазами, бывает обморочное состояние, в жтот момент бывает состояние не хватки воздуха. Сердце проверял четыре раза, все в норме. Ничего не находят. Невролгию тоже убрали из возможных заболеваний.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Врач скорой помощи
Добрый день
Сердце проверяли каким образом ?
Экг , эхокг , холтеровскле мониторирование ?
Клиент
Светлана, добрый день! Экг и эхокг делали. Все в норме

Терапевт, Врач скорой помощи
Ферритин и общий анализ крови сдавали ?
Клиент
Светлана, Общий анализ крови прикрепил
Терапевт
Здравствуйте. В анализе снижено железо.
Вы делали УЗИ ОБП и почек?
Иногда такие симптомы дают заболевания надпочечников.
Клиент
Екатерина, феретин не сдавал. Общий анализ крови тоже прикрепил
Терапевт
Есть смысл посмотреть состояние почек и надпочечников. Если АД повышается,то проверить содержание свободных метанефринов плазмы или фракционированных метанефринов суточной мочи. Если понижается то это может быть опущение почек,страдает вся гемодинамика. Потери калия с почками могут быть обусловлены снижением витамина Д,что также дает Ваши симптомы. Нарушение переваривания жиров желчью или липазой поджелудочной железы дает дефицит витамина Д.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, узи обп и почек не делал. Обязательно проверю, спасибо большое.
Терапевт, Врач скорой помощи
Прикрепленный вами анализ в норме
Клиент
Светлана, посмотрите пожалуйста прикрепленый файл общего анализа крови. Только прикрепил его.
Терапевт, Врач скорой помощи
Посмотрела , повышены лимфоциты
Обычно после перенесённой вирусной инфекции такое бывает
Что касаемо анализов в целом
По показателям лаборатории сывороточное железо в норме
По стандартных границам оно немного снижено (у девочек до 18 лет: 5,9 - 18,3 мкмоль/л ; у мальчиков до 18 лет: 4,8 - 24,8 мкмоль/л; у женщин: 8,96 - 30,43 мкмоль/л ; у мужчин: 11,65 - 30,43 мкмоль/л .)

Стрессов много у вас ?
Необходимо сделать холтеровское мониторирование , узи почек
И дальше в целом смотреть всю картину

Клиент
Светлана, да, стрессы были, к сожалению. Сделаю холтеровское мон торирование и узи почек. Спвсибо
Терапевт, Врач скорой помощи
Пропейте афабазол по 10 мг 3 р/д мес
При стрессе
Не вызывает привыкания , переносится хорошо
За рулем принимать можно
Терапевт, Врач скорой помощи
После перенесенного ковида и дефиците магни могут возникать также подобные жалобы
Клиент
Светлана, ковид переносил, но было это давольно давно. Когда только пандемия начиналась.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Как давно у вас такие жалобы? По крови признаки перенесенной вирусной инфекции. Накануне не болели гриппом, ковидом?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Анализы хорошие.
Незначительное повышение вероятно связано с вирусной инфекцией (болели или контактировали), описанные боли вероятно внесердечные.
Рентгенографию или МРТ грудного отдела позвоночника проходили?
Терапевт
Здравствуйте,по анализам перенесенная вирусная инфекция (могла быть и без симптомов )
Вам нужно пройти мрт грудного отдела позвоночника , узи почек и общий анализ мочи .Давление на глаза проверить глазное дно у офтальмолога очно на приеме.
Не было ли травм и операций?