Скажите пожалуйста!

Здравствуйте,скажите пожалуйста если головка раскрывается совсем чуть-чуть в 12 лет это нормально или это какая то болезнь например фимоз? ....................................................................................................... .............................

Добрый день Никита. Если это не вызывает неудобств при мочеиспускании, нет покраснения и физического дискомфорта, то ничего делать не нужно. Фимоз это распространенное явление у детей. Если же это не пройдет в годы, когда появиться интимная близость и будет доставлять неудобства, то это легко легко исправляется оперативным путем. Так же рекомендую постепенно разрабатывать открывание во время мытья.