Консультация диетолога /

Вес стоит на месте — вопрос №1449868

Здравствуйте подскажите что можно сделать. За время кормления набрала лишних 10 кг. Сейчас вес остановился, кормить бросила и молоко пропало. Но вес стоит. Кушаю мало, тренировки когда есть время,так как одна с двумя детьми нахожусь постоянно. Может это гормональный сбой или нет?

Возраст: 26

Хронические болезни: Гастрит

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, нарушения цикла нет?
оак, ферритин, траснферрин, витамин Д проверяли? гормоны щит.железы - ттг и т4 своб?
Клиент
Надежда, месячные пока не пошли, как бросила кормить, месяц прошел уже. Анализы не сдавала пока не какие. Нужно сдать эти анализы ?

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
да, если их дефицит - то восполнять.
Три приема пищи! В каждый прием белки, жиры, углеводы. Углеводы-клетчатка, овощи в любом виде - печеные, вареные, тушеные. Жиры правильные и полезные должны быть обязательно - яйца, авокадо, сыр, орехи, семена, масла растительные. Водный питьевой режим обязательно, вода- это только вода. Сон до 23.00 обязательно - уже спать. Физ.нагрузка обязательно- 10 тыс шагов минимум.
Клиент
Надежда, хорошо сдам их) спасибо большое за помощь ❤️