СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Не получается беременность

Здравствуйте, была на узи 28.06 (12 день цикла), 30.06(14 день цикла), 1.07 (15 день цикла). Результаты всех трех узи прикрепила. Тест на овуляцию пик показал после обеда 1.07 (15 д.ц.). ПА регулярный, особенно в овуляцию. Муж полностью здоров. Сегодня 23 день цикла и 9 дпо сдала ХГч (0,02) и прогестерон (23,1) результат прикрепила. Скажите пожалуйста почему могла не получится беременность? Какие обследования нужно пройти? И как увеличить шансы на беременность в следующем цикле?

Нет
33 года
9 Июля 2023·Просмотров: 301·Наталия

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации акушера за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, цикл регулярный у вас?
Муж сдавал спермограмму? Есть ли у вас общие дети?
Проходимость труб проверяли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Наталья, цикл пока не регулярный, муж сдавал все хорошо у него. Общий ребенок есть ему 7 месяцев. Забеременела с первого цикла

А сколько вы планируете беременность по времени? Если у вас было кесарево , лучше выдержать 2 года после родов контрацепцию, высокие риски осложнений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Наталья, первый цикл

На планирование беременности отводится 12 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Наталья, , я понимаю но хотелось бы как то ускорить процесс тк мы хотим погодок

Вы не ускорите процесс. Всё что требуется сейчас от вас это приём витаминов и регулярные половые контакты. Но опять же как писала выше. Если у вас было кесарево , беременеть опасно . Ещё прошло мало времени, есть риски разрыва матки

Здравствуйте. Вы только начали планировать беременность? ХГч сдаётся после полового акта через 10 дней, тогда хГч информативный будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Галимат, ну сегодня 9 день, думаете еще может подняться? Слишком низкий он мне кажется

Хгч отрицательный, вам нужно через 2-3 дня пересдать в динамике. , чтобы точно понять беременны или нет. Хгч не раньше, чем через 10 дней сдают, а лучше через 14 дней даже

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Галимат, здравствуйте сегодня сдала ХГч - 23,86 и прогестерон - 31,6. Сегодня 11 дпо. Нормальный ли уровень прогестерона? У меня живот тянет и побаливает внизу. Может надо еще какие то анализы сдать? Или эти ощущения норма?

Вот, теперь по ХГЧ беременность показало, поздравляю ??прогестерон во время беременности не информативно оценивать. Тянущие боли характерно на ранних сроках, это норма, можете свечи папаверин ректально ставить или но шпу принимать при болях

Принятый ответ

Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Галимат, спасибо ?

Добрый день.
Это ещё не значит , что беременности нет.
ХГЧ вы сдали рановато.
Рекомендую повторить через 48 часов.
Так же не совсем понятно по УЗИ у вас была овуляция или нет, по УЗИ только признаки доминантного фолликула.
Сколько у вас уже не получается забеременеть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Алексей, планируем первый цикл. Сегодня 9 день после овуляции (тесты показали) и по ощущениям была. Думаете ХГч еще может подняться? По моему он очень низкий

Всё возможно.
Вы ещё совсем мало планируете.
Ничего страшного нет, если даже не наступит беременность в этом цикле.

Наталия, добрый вечер! Сколько циклов не получается забеременеть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Илона, первый

Тогда это вообще не проблема! Беременность может наступать не сразу. Мы даем паре 12 месяцев для наступления самостоятельной беременности, а только потом начинаем помогать. Удачи Вам в скорейшем наступлении беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Илона, я понимаю что это норма но хотелось бы как то ускорить процесс тк мы хотим погодок

Добрый день! Тогда сделайте фолликулометрию в одном цикле на 11-15-22 дни цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Илона, здравствуйте сегодня сдала ХГч - 23,86 и прогестерон - 31,6. Сегодня 11 дпо. Нормальный ли уровень прогестерона? У меня живот тянет и побаливает внизу. Может надо еще какие то анализы сдать? Или эти ощущения норма?

Добрый вечер! Прогестерон сдавать неинформативно при беременности, он свои значения меняет в течение дня. Болей или других ощущений быть не должно

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Илона, а что делать? к врачу не раньше 6 недель.

Только контроль ХГЧ каждые 48 часов и все

Здравствуйте. По результату прогестерона овуляция была. Если вы планируете беременность, не нужно каждый раз ходить на УЗИ и измерять фолликул. Достаточно регулярной половой жизни каждые 2-3 дня и в течении 6 месяцев беременность наступит с большой вероятностью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Екатерина, , я понимаю но хотелось бы как то ускорить процесс тк мы хотим погодок

Фолликулометрия не ускорит процесс. Сперматозоиды живут до 7 дн, яйцеклетка 24ч, при регулярной половой жизни они неминуемо встретятся, если нет других препятствий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Екатерина, скажите пожалуйста а если беременности нет ХГч будет немного расти, вчера был 0,02 сегодня уже 0,15. Это может значить что все таки есть шанс беременности или это ничего не значит и он может в пределах нормы расти?

Такой уровень о беременности не говорит.

Здравствуйте. Какой у вас ферритин, вит д? Вы обследованы по тромбофелии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Асиет, месяц назад сдавала анализы прикрепила результат

Сколько по времени вы планируете беременность? По анализам нет отклонений. Что принмаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Асиет, планируем первый цикл. Принимаю фемебион 1 омегу и Вит. Д

Принимайте вит е 200мг 2р.день, метил фолат 400мкг 2р.день. удачи вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Асиет, скажите пожалуйста а если беременности нет ХГч будет немного расти, вчера был 0,02 сегодня уже 0,15. Это может значить что все таки есть шанс беременности или это ничего не значит и он может в пределах нормы расти?

Хгч от 5 это беременность, меньше результат отрицательный

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Асиет, здравствуйте сегодня сдала ХГч - 23,86 и прогестерон - 31,6. Сегодня 11 дпо. Нормальный ли уровень прогестерона? У меня живот тянет и побаливает внизу. Может надо еще какие то анализы сдать? Или эти ощущения норма?

Прогестерон сдавать не нужно, он постоянно меняет свои показатели. А хгч сдавайте каждые 48ч

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Асиет, а что делать если живот болит внизу?

Свечи с папаверином 2р.день ректально 7дней или но шпу

Здравствуйте, на самостоятельную беременность даётся год, если в течении года не наступит беременность, то проверите проходимость маточных труб

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Мая, здравствуйте сегодня сдала ХГч - 23,86 и прогестерон - 31,6. Сегодня 11 дпо. Нормальный ли уровень прогестерона? У меня живот тянет и побаливает внизу. Может надо еще какие то анализы сдать? Или эти ощущения норма?

По хгч у вас беременность, его нужно сдавать с интервалом в 48ч для оценки прироста, в одном и том же лаборатории, принимайте ношпу по2 таб 3раза в день, ставьте свечи с папаверином ректально

Прогестерон не нужно сдавать, он не информативен

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.