Месячноподобные выделения после одного месяца ЗГТ

Мне 52 г. Последние месячные были в марте 19г. До июня этого года принимала всякие не гормональные препараты о симптомов климакса, но безрезультатно. В июне этого года после обследования была назначена ЗГТ- Фемостон 2/10. На 2 ом стандарте Фемостона появились кровянистые выделения очень похожие на месячные. К врачу могу попасть только через 3 дня. От волнения не нахожу себе места. В одних источниках пишут, что это нормально, в других, что не нормально. А как же на самом деле?

Мочекаменная. Холецистит
52 года

Принятый ответ

Здравствуйте, это норма на фоне приёма препарата. Для чего назначена такая большая дозировка Вам? Вам нужно допить упаковку и начать приём фемостон 1/5

Принятый ответ

Здравствуйте. Фемостон 2-циклический препарат. На нем ходят месячные. Это нормально. Но у вас прошло много времени с последрих месячных. И лучше использовать Фемостон 1/10

Принятый ответ

Здравствуйте. Менструальноподобная реакция на фемостоне и должна быть, это нормально. Но именно форма 2/10 для вас великовата, можете перейти на 1/10 в следующем цикле. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам назначена большая дозировка гормонов. На фоне этого у вас пошла менструация. Вам необходимо начать прием следующей упаковки Фемостон 1/5

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, спасибо за ответ. Камень с души свалился... Но всё таки, какой фемостон лучше принимать 1/5 или 1/10 ?

В вашем случае 1/5

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, месячные у меня пришли на следующий день после приёма первой таблетки из нового стандарта. Я так поняла, что мне надо его допить.? Значит месячные придут снова?

Если вы начали только первую таблетку из упаковки, то можете заменить на фемостон 1/5

Принятый ответ

Здравствуйте . Вам назначили большую дозировку. Обычно начинают с 1/5

И на фемостоне ходят месячные