Консультация ревматолога /

Красные пятна вокруг суставов — вопрос №1450220

Добрый день.Мне 34 года,работаю на ногах. 2 месяца назад начал болеть коленный сустав на левой ноге, боль длилась в течении 3 дней , а позже через 2 дня появилось красное, горячее пятно на щиколотке ( пятно немного болит)через 3 дня ещё одно рядом. Далее через 2 недели начал болеть сустав голеностопный (болел не сильно, еле уловимая боль) и опять появилось красное пятно на подъеме ступни.Еще через неделю, ещё одно пятно на подъёму ступни.Эти пятна проходят в течении 3 дней.Так же на протяжении 4 месяцев увеличины суставы и на пальцах рук. Я записалась на приём к терапевту, что б к нему попасть прошла диспансеризацию :глюкоза -5. 38 , Холистер-6. 5,Алт-17.8, Аст 18.8,Триглиц 3.22,crp 2.6 Коэф. Ат 3.8 ЛПНП-3, 54, ЛПВП 1.35.Оак без флагов,Соэ 20.Терапевт предположила диагноз Сист. Красная волчанка.Назначила доп. анализы и рентген кистей. По рентгену заключение: 2х стор. ПДОА, ст-1. Моч. кислота -254, Рев.Фактор -отр. Коагулограмма - всё тесты- норма. У нас в городе проблемы с приёмом у терапевта, поэтому номерок у меня был через 3 недели, мне оставалось ждать приёма. И вот 10 дней назад у меня поднимается температура 38,5 первый день, при этом симптомов простуды нет. 2 день 37.7 , начинает болеть рука на сгибе слева. 3 день 37.5 рука продолжает болеть на сгибе слева . 4 день температура 37.5 болит рука при сгибе уже справа. 5 день температуры нет, боль есть, 6 день температура 37.4 , боли в руке нет. На 7 день температуры нет, иду сдавать анализы. Оак все показатели в пределах нормы, кроме СОЭ 39, С-реактивный белок 35.08 , Рев фактор 12.00 , Билирубин общий 6.70 Алт 15.3 Аст 16.7.Гликир.гемогл. 5.30.Ещё через 2 дня опять красное, горячее пятно возле сгиба руки.Что это может быть и к какому врачу обратится за лечением?Спасибо

Возраст: 34

Хронические болезни: Гэрб

Ревматолог, Терапевт
Здравствуйте.
Скажите, там где пятно, есть ли подкожный узелок? При надавливании боль в области пятна есть? Пятно красное, горячее на ощупь?
Лучезапястные суставы припухают? Суставы на пальцах кистей припухшие?
Клиент
Виктория, добрый день! Спасибо за ответ! Пятна на ощупь горячие, при надавливание болят(боль не сильная), узелков нет! Суставы не увеличены, отёка нет. А вот на пальцах увеличены, без отёка, при надавливание небольшая боль.

Ревматолог, Терапевт
Вам нужно обратиться на очный прием к ревматологу.