Боли в ПКС, боль ночью лёжа на спине.
Здравствуйте! После МРТ заключения, требуется консультация невролога. Обратилась к двум врачам, пропила и проколола их рекомендации. Боль чуть притупилась на время препарата, сейчас снова вернулась, менее выражена, но есть.
Здравствуйте. Какое лечение проходили? Какие анализы сдавали?
Анастасия, в первом случае назначили омез, венарус,Акроксиа, толперизон в таблетках.
Во втором случае, колола толперизол+лидокаин, тексаред, комбилен 8 дней. Нужно было 10 дней, но случилась реакция после 7 укола толперизол-+лидокаин.Головокружение, онемение языка, заложило уши, и учащённое сердцебиение. Ели отошла. Перестала колоть. Анализа назначены были, но не сдавала их пока. Решила сначала купировать боль.
Надо сдать анализы. Если по крови воспаления нет, то можно проколоть Дексаметазон 8 мг 1 раз в день в течение 3 дней, затем по 4 мг 1 раз в день в течение 3 дней. Так же рекомендую пропить курс препарата Габапентин по схеме 1й день 300 мг на вечер, 2й день 300 мг утро, вечер. 3й день 300мг 3 раза в день в течение 1 месяца, затем постепенно отменять по 1таб.
Анастасия, в какие анализы нужно сдать?
ОАК, СРБ, Ферритин, В12.
Анастасия, ферритин и б12 у меня есть.
Они в норме? Значит остается ОАК и СРБ
Анастасия, я прикрепила файл, один в норме, второй привышен
Вы В12 сдавали до приема комбилипена или после?
Анастасия, да.
Анастасия, до уколов.
Нужно смотреть общий анализ крови.
Анастасия, давление резко поднялось до 127/75 пульс 80. А моё рабочее давление 90/60 . Скажите, как я могу себе сейчас помочь? Перемещаться сложно, лежу, но всё равно не комфортно.
можно рассосать половину таблетки капотена или 0.2 моксонидин.
Анастасия, спасибо. К сожалению таких лекарств нет в моей аптечке.
Принятый ответ
А что есть?
Анастасия, ничего от давления. У меня такое строй раз в жизни. Первый было когда лидокаин/ толперизол вкололи, сейчас только сирдалуд принимаю. Не знаю, связано ли это.
Здравствуйте , Галина. По мрт отёк позвонка и мягких тканей в этой же зоне, незначительное количество жидкости в суставах-все это свидетельствует о воспалительном процессе, учитывая,что курсы НПВС препаратов вы прошли и они малоэффективны,то здесь целесообразно назначение глюкокортикостероидов (дексаметазон 8 мг-1 ампула внутримышечно 1-3 раза в день первые 3-4 дня, затем дозу снижаем постепенно 4 мг 1 раз в день, 3-4 дня) +Омепразол 20 мг 2 раза в день до еды. Поясницей можно лежать на аппликаторе Кузнецова 10-20 2-3 раза в день, до 15 дней. Спите на боку на жёсткой ортопедической поверхности. Втирайте Меновазин, затем НПВС гель (Фастум/вольтарен/диклофенак) .
Эльвира, а нужно сдать анализы, или по МРТ и так видно, что воспалительный процесс?!
Здравствуйте , чем вы лечились ?
Алана, лечились акроксиа, толперизол, Тексаред, Комбипелен. Орально и внутримышечно. Не помогло.
Нужно решать вопрос о начале приема Габапентина
Здравствуйте. Рекомендую дексаметазон внутримышечно 4 мг утром 3 дня, после аркоксиа 90 мг 7 дней под прикрытием омеза 20 мг за 30 мин до еды. Лазарь+магнит 10 процедур. При неэффективности габапентин по схеме 300 мг 1й день, 300 мг 2р/д 2й день, 300 мг 3р/д 3й день, далее раз в 3 дня можно увеличивать на 300 мг. Максимум 3600 мг в сутки. Приём месяц с момента улучшения, отмена постепенная
Маргарита, Лазарь+магнит это что такое?
Физиопроцедуры
Здравствуйте Если эффекта нет от нестероидных противовоспалительных препаратов только тогда переходим на антиконвульсанты Катэна или нейронтин или Конвалис перечислила так как ни все в аптеке присутствуют 300 мг 1 таблетка на ночь - 3 дня ,затем 1 таб 2 раза в день - 3 дня , затем 1 таб 3 раза в день также 3 дня ,затем 1 т -4 раза в день - 3 месяца Отменять постепенно , убирая по 1 таб каждые 3 дня
раствор лизинаэсцинат 1 амп 5,0 на 15,0 Физ раствора внутривенно струйно 8 дней
Нонна, анализы нужно сдавать? Может там восполнение? Пр восполнении можно то, что вы рекомендуете?
Да это именно препарат для снятия воспаления
Сдать биохимический анализ крови с реактивный белок ревмофактор и Антицитрулиновый пептид
Нонна, я не знаю, на этом фоне, или нет, но у меня вчера поднялось давление. 127/75, я гипотоник моё рабочее 90/60. Есть не могу тошнит, голова кружится, особенно когда пытаюсь закрыть глаза, уши закладывает, как в самолёте или лифте. Спать тоже не могу, в доме давит голову, как вышла утром на улицу, так до сих пор там. Захожу домой, начинается головокружение. Это связано с МРТ и восполением?
Головокружение ни связаны с мрт пройти узи сосудов шеи и головы
Нонна, а воспалительный процесс может давать сбои в давлении? 3 дня одна и та же картина, поясницу тянет, давление повышается, спать не могу, ем мало из за тошноты.
Принятый ответ
Поясница никак ни связана с давлением мышечный спазм на фоне тревожного синдрома На фоне повышенной тревожности происходит выброс гормонов стресса, адреналина ,что приводит к спазму и сужению сосудов и мышц из -за этого может увеличиваться давление ,учащаться сердцебиение и частота дыхания ,может проявляться подобными жалобами.
Нонна,