СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Прорвался халязион у ребёнка

Здравствуйте. У ребенка прорвался халязион. Большой сам по себе, вышло не много гноя. Нижнее веко отекшее и так же сохраняется шишка. Обработала мирамистином, окомистин, тетрациклин. Что делать еще? К врачу возможности нет сейчас попасть, только через неделю. Помогите пожалуйста

Нет
36 лет
10 Июля 2023·Просмотров: 417·Татьяна

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации офтальмолога уже через 10 минут.

Здравствуйте!Наносите мазь Флоксал 2-3 раза в день снаружи на область халязиона и компрессы с Левомеколем на ночь (наносите мазь,накрывайте ватным диском или марлевой салфеткой и закрепляете пластырем) в течение 7 дней.Затем оценить динамику.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.