Тремор по всему телу
Здравствуйте, у меня такая проблема, примерно 4 года назад начал испытывать дрожь по всему телу, начиналось все с головы рук, а в последствии стали дрожать ноги, и все тело. Дрожь разного характера бывает, иногда усиливается иногда снижается, например при холоде начинает усиливаться, при стрессе тоже, либо если делаю физ упражнения например отжимания, раза 3 сделаю и руки начинают сильно дрожать, доходит до того что дрожит голос и тяжело разговаривать, работаю в сфере общения с людьми и данный недуг вызывает дискомфорт. Скажите пожалуйста что делать в такой ситуации?
Здравствуйте! Сколько Вам лет? Были ли у Вас черепно-мозговые травмы, инсульт?
Галина, Здравствуйте, нет не было.
Здравствуйте мрт головного мозга делали?
Елена, здравствуйте, насколько я знаю нет, МРТ не делал.
Для начала обязательно мрт головного мозга с контрастом и шейного отдела позвоночника
Затем со снимками к неврологу
Елена, я вас понял, скажите пожалуйста МРТ можно сделать по медицинскому полису? Или только платно.
Принятый ответ
По Омс можно по направлению невролога
Т. Е. Бесплатно
Здравствуйте! Была ли 4 года назад какая-то психотравмирующая ситуация?
Наталия, здравствуйте, нет.
здравствуйте. есть ли какие то хронические заболевания?
Валерия, честно говоря не уверен. но у родителей было подобное расстройство как и у меня.
Добрый день! Сколько Вам лет? Были ли подобные проблемы у родственников?
Артём, да были у родителей (обоих).
Рекомендую Вам обратиться в кабинет экстрапирамидных расстройств для консультации, чтобы избежать ненужных обследований. По результатам опроса и осмотра врач определит Вам необходимость дообследования.
Наталия, не подскажите где в спб можно пройти такое обследование?
Здравствуйте! Нужно исключать эссенциальный тремор. Обратитесь к неврологу.
Принятый ответ
http://www.parkinsonizm.com/
Здравствуйте! Рекомендую начать анализа крови: общий анализ, биохимический анализ (общий белок, общий билирубин, алт, АСТ, глюкоза, мочевина,кревтинин, кфк, ревматоидный фактор, гормоны щитовидной железы:ТТГ, Т4свободный)