Консультация невролога /

Боли в спине — вопрос №1451729

Доброго времени суток, неудачно повернулся в процессе физически тяжелого труда, что то щелкнуло в грудном отделе и свело дыхание, думал опять ущемило нерв, так как имею протрузии и грыжу в грудном отделе, начал ставить уколы Мильгамма, витамины группы б , толизор, обычно помогало это, сейчас это не помогает, не могу спать ночами ни на спине , боку , животе, только стоя боль чуток проходит, а так же чувствуется жжение в районе груди и правой подлопатки, подскажите что делать!?? На данный момент принимаю обезболивающее спазматен нео, благодаря ему могу хоть немного отдохнуть от ноющих болей....

Возраст: 33

Невролог
Здравствуйте. Рекомендую: Аркоксия 90 мг 1 раз в день утром в течение 7 дней. Сирдалуд 4 мг 1 раз в день вечером в течение 7 дней, Омепразол 20 мг 2 раза в день в течение 10 дней (принимать за 30 минут до еды), витамины группы В продолжать. Уменьшение статической нагрузки на позвоночник. После купирования болевого синдрома можно массаж, физиотерапия.
Клиент
Анастасия, доброго времени суток, начал лечиться с 29 июня, проставил витамины группы б уже 10 уколов, лорноксикам 5 уколов, мелоксикам 5 уколов, Диклофенак пробовал 2 укола затем толизор 10уколов, по три укола в день , по одному препарату соответственно ,ставили чередуя время, ничего не помогает, сделал мрт, ни чего нового не узнал, различные протрузии и грыжа в грудном отделе позвоночника, обратился к местному неврологу, при чем еле как попал на прием, сейчас он мне выписал только гапапентин300мг по 1 капсуле 4 дня потом по 2 , и Мидокалм лонг 450мг по 1 в день!!! Ни ощущаю облегчения , все по прежнему не могу присесть ощущаю жжение в груди и боли под лопаткой правой, тока обезболивающее помогает на основе ибупрофена как я писал выше, подскажите пожалуйста что делать со всем этим???

Невролог
Габапентин принимается по схеме: 1й день 300 мг вечером, 2й день 300 мг 2 раза в день, 3й день 300 мг 3 раза в день в течение 1 месяца, затем постепенно снижать дозировку на 1 таб. Если ничего не поможет, то нужно консультироваться с нейрохирургом.