Консультация хирурга /

Боли в животе — вопрос №1451881

Здравуйте у меня в правой части живвота ближе около пупка и ближе к половому органу покалывание неприятное может это быть апендецит или нет?Хожу вроде нормально боль не сильная.Такое как коляет пониже пупка

Возраст: 18

Хронические болезни: нет

Хирург, Онколог
Здравствуйте!
Сколько времени болеете? Какие-то симптомы кроме боли имеются у Вас?
Принятый ответ
Клиент
Антон, ну вот только недавно колять стало,ну больше ничего особого просто коляет и неприятное ощущение а так аппетит хороший могу прислать фото живота
Клиент
Антон, дня 2-3 назад анализы на кровь сдавал все хорошо было по анализам
Клиент
Антон, вот щас очень сильно захотелось есть это может быт симптом?
Хирург, Онколог
Если боль возникла недавно, то сложно сказать, во что она выльется через два-три часа.
Главное в Вашей ситуации, не принимать никаких обезболивающих - они могут смазать клиническую картину.
Внимательно наблюдаейте за состоянием - при усилении болей, появлении дополнительных симптомов (тошнота, рвота, повышение температуры тела), есть смысл обратиться в приемное отделение хирургу или вызвать СМП.
Для начала острого аппендицита Ваше состояние не характерно, но бывает всякое, и аппендицит имеет множество форм манифестации - притом отсутствует возможность осмотреть живот, опираясь только лишь на симптомы, описанные Вами.
Клиент
Антон, а у меня есть время сходить к хирургу завтра?Точнее хватит времени просто у же ночь я спасть иду
Клиент
Антон, фото живота прикрепил
Клиент
Антон, скажите вот если анлизы крови хорошие были недавно может ли это говорить об его отсуствии
Клиент
Антон, ?
Хирург, Онколог
Недавние анализы ни о чём не говорят, если боли возникли после их сдачи.
Как Вы чувствуете себя сейчас? Как прошла ночь? Мешали ли боли спать? Что беспокоит сейчас?
Хирург
Здравствуйте , Дима !
Боль у Вас изначально возникла ниже пупка или сначала была по всему животу потом опустилась ниже ?

Нет ли тошноты, рвоты ?

Нет повышения температуры тела ?
Принятый ответ
Клиент
Яков, ну рядом с пупкком началась остальных сиптомыов нету
Хирург
Никак не похоже у Вас на аппендицит !
Но от того Вам не легче , причину боли всё равно нужно выяснить ! Сегодня не выходной , поликлиники работают , начните с обращения к терапевту , а далее он при необходимости назначит нужные исследования (анализы , УЗИ
и т.д. ) !
Здоровья Вам и удачи !
Хирург
Здравствуйте.
По Вашему рассказу клиника на острый аппендицит не похожа.
Но это только наше предположение.
Снять или подтвердить острую хирургическую патологию сможет ТОЛЬКО хирург после Вашего осмотра. Интернет в этом вопросе тут Вам не поможет.
Сомневаетесь и Вас данная боль беспокоит, то надо идти к врачу.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Дмитрий
Какая у Вас температура? Какой стул и мочеиспускание? Сколько дней болеете? В динамике боль имеет тенденцию к усилению?