Печет в пояснице

Была на юбилее были конкурсы, на следующий день стало печь в пояснице, когда лежу печет меньше, а если хожу то печет и болит , что это может быть, очень переживаю, места себе не нахожу,может потянула.

Нет
26 лет

Здравствуйте Дарья ? Давайте сделаем пробу с вами :Необходимо лечь ровно на ровную поверхность ровно не сгиная поднять ногу с правой стороны до упора именно до упора до конца сколько сможет ,посмотреть так боль присутствует и где ?Также с левой ногой проделайте жду ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Нонна, боли нет

По клинике миофасциальный синдром,э Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например т Рикотиб 90 -1 р в день 10 дней
нейробион 1 таб 3 раза в день 1 месяц миорелаксанты калмирекс 1 таб 2 раза в день 3 недели
Аппликатор Кузнецова лежать по 20 мин поясничным отделом ,также лежать на полужестком ортопедическом матраце

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Нонна, спасибо большое, это лечиться на совсем?

Принятый ответ

Конечно все нормализуется на фоне лечения. ??

Здравствуйте
Боль обусловлена мышечно-тоническим спазмом на фоне физической нагрузки.
По лечению можно попринимать:
- целебрекс 200 мг по 1 таблетке 2 раза в день
- сирдалуд МР 6 мг по 1 капсуле 1 раз в день;
- для защиты желудка (на фоне приема НПВС) Омепразол 20 мг по 1 капсуле 2 раза в день за 30 минут до еды;
- местное на область болезненных мышц наносить мази с НПВС (Диклофенак, Долгит, кетарол) до 6 раз в день.
Курс лечения 5-7 дней
Вне обострения регулярно ЛФК (по методике Бубновского, Шишонина), плавание, массаж.
Избегать длительной статической нагрузки на поясничный отдел позвоночника, поднятие тяжести, переохлаждений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Андрей, спасибо

Здравствуйте. У Вас мышечный спазм на фоне нагрузки.
Рекомендую: Аркоксия 90 мг 1 раз в день в течение 7 дней. Мидокалм по 150 мг 2 раза в день в течение 7 дней. Омепразол 20 мг 2 раза в день в течение 10 дней (принимать за 30 минут до еды). Ограничение физической нагрузки. После купирования болевого синдрома можно массаж, физиопроцедуры. Бассейн, пилатес, йога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анастасия, спасибо

Здравствуйте.
Вероятнее всего,у вас признаки миофасциального синдрома.
Желательно пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
При мышечном напряжении-мидокалм по 150 мг по 1 таб 2 раза в день-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ирина, спасибо