Печет в пояснице
Была на юбилее были конкурсы, на следующий день стало печь в пояснице, когда лежу печет меньше, а если хожу то печет и болит , что это может быть, очень переживаю, места себе не нахожу,может потянула.
Здравствуйте Дарья ? Давайте сделаем пробу с вами :Необходимо лечь ровно на ровную поверхность ровно не сгиная поднять ногу с правой стороны до упора именно до упора до конца сколько сможет ,посмотреть так боль присутствует и где ?Также с левой ногой проделайте жду ?
Нонна, боли нет
По клинике миофасциальный синдром,э Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например т Рикотиб 90 -1 р в день 10 дней
нейробион 1 таб 3 раза в день 1 месяц миорелаксанты калмирекс 1 таб 2 раза в день 3 недели
Аппликатор Кузнецова лежать по 20 мин поясничным отделом ,также лежать на полужестком ортопедическом матраце
Нонна, спасибо большое, это лечиться на совсем?
Принятый ответ
Конечно все нормализуется на фоне лечения. ??
Здравствуйте
Боль обусловлена мышечно-тоническим спазмом на фоне физической нагрузки.
По лечению можно попринимать:
- целебрекс 200 мг по 1 таблетке 2 раза в день
- сирдалуд МР 6 мг по 1 капсуле 1 раз в день;
- для защиты желудка (на фоне приема НПВС) Омепразол 20 мг по 1 капсуле 2 раза в день за 30 минут до еды;
- местное на область болезненных мышц наносить мази с НПВС (Диклофенак, Долгит, кетарол) до 6 раз в день.
Курс лечения 5-7 дней
Вне обострения регулярно ЛФК (по методике Бубновского, Шишонина), плавание, массаж.
Избегать длительной статической нагрузки на поясничный отдел позвоночника, поднятие тяжести, переохлаждений.
Андрей, спасибо
Здравствуйте. У Вас мышечный спазм на фоне нагрузки.
Рекомендую: Аркоксия 90 мг 1 раз в день в течение 7 дней. Мидокалм по 150 мг 2 раза в день в течение 7 дней. Омепразол 20 мг 2 раза в день в течение 10 дней (принимать за 30 минут до еды). Ограничение физической нагрузки. После купирования болевого синдрома можно массаж, физиопроцедуры. Бассейн, пилатес, йога.
Анастасия, спасибо
Здравствуйте.
Вероятнее всего,у вас признаки миофасциального синдрома.
Желательно пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
При мышечном напряжении-мидокалм по 150 мг по 1 таб 2 раза в день-10 дней.
Ирина, спасибо