Консультация гинеколога /

Что такое может быть — вопрос №2371472

Пью зоэли почти 10 месяцев , пришли месячные как обычно на 4 таблетки плацебо, начала новую упаковку и на 9 таблетки пошла мазня какая то , правда уехала на море и на море это началось может из за этого, УЗИ делала в том месяце все хорошо, что такое может быть?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Смена климата может влиять на цикл, ничего страшного в этом нет, продолжайте принимать препарат дальше
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, это ни чего страшного?

Гинеколог
Нет, это ничего страшного
Клиент
Екатерина Александровна, беременность так не наступит если половой акт будет?
Гинеколог
Нет, контрацептивный эффект сохранён
Клиент
Екатерина Александровна, а это не может быть беременностью?
Гинеколог
Нет конечно, на фоне приёма Кок беременности не бывает
Клиент
Екатерина Александровна, Здравствуйте а сколько может быть эти выделения?
Гинеколог
Могут быть несколько дней
Клиент
Екатерина Александровна, у меня уже 4 день и не проходят
Гинеколог
Ничего страшного, потом это прекратится
Клиент
Екатерина Александровна, просто переживаю очень
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Может быть это связано с акклиматизацией. Продолжайте прием Зоэли по схеме
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, ни чего страшного это не может быть?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ничего страшного. Если в следующем цикле такая ситуация повторится, то есть смысл подумать о смене препарата на другой. Возможно этот перестал подходить
Клиент
Татьяна Сергеевна, хорошо поняла
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! На цикл влияет большое количество факторов, в том числе стрессы, физическая и эмоциональная нагрузка, смена климата, перелеты. Поэтому сейчас имеет смысл продолжить приём и посмотреть за состоянием, скорее всего, повлияла смена климата. Если выделения будут сохраняться и по приезду значит препарат нужно менять, например, на Ярину
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, ни чего страшного а то никогда такого не было
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Это нормально, так как произошла смена климата, нужно посмотреть в динамике
Клиент
Елена Александровна, как понять в динамике?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
То есть если по приезду всё будет хорошо, не будет таких кровянистых выделений, то можно оставить препарат. Если и дома будут сохраняться выделения, то нужно сменить препарат
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Может и препарат перестал подходить.
Понаблюдайте на новой упаковке, если повторится, нужно сменить препарат.
Сейчас: Транексам по 500 мг 3 р в день до 5 дней
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, климат мог так повлиять?
Акушер, Гинеколог
Теоретически такое возможно,но маловероятно, ввиду того,что менструального цикла, как такового у Вас нет на фоне приема КОК. Гормональная регуляция полностью подчинена поступлению гормона извне
Клиент
Елена Борисовна, тойсть не подходит препарат, а беременность так не наступит?
Акушер, Гинеколог
Нет, контрацептивный эффект прежний
Клиент
Елена Борисовна, а это не может быть беременность? Или при кок это не возможно?
Акушер, Гинеколог
Нет, при приеме КОК заблокирована овуляция
Клиент
Елена Борисовна, а это не может быть внематочная?
Клиент
Елена Борисовна, через сколько должна пройти мазня?