Что такое может быть

Пью зоэли почти 10 месяцев , пришли месячные как обычно на 4 таблетки плацебо, начала новую упаковку и на 9 таблетки пошла мазня какая то , правда уехала на море и на море это началось может из за этого, УЗИ делала в том месяце все хорошо, что такое может быть?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Смена климата может влиять на цикл, ничего страшного в этом нет, продолжайте принимать препарат дальше

Екатерина Александровна, это ни чего страшного?

Нет, это ничего страшного

Екатерина Александровна, беременность так не наступит если половой акт будет?

Нет, контрацептивный эффект сохранён

Екатерина Александровна, а это не может быть беременностью?

Нет конечно, на фоне приёма Кок беременности не бывает

Екатерина Александровна, Здравствуйте а сколько может быть эти выделения?

Могут быть несколько дней

Екатерина Александровна, у меня уже 4 день и не проходят

Ничего страшного, потом это прекратится

Екатерина Александровна, просто переживаю очень

Принятый ответ

Здравствуйте! Может быть это связано с акклиматизацией. Продолжайте прием Зоэли по схеме

Татьяна Сергеевна, ни чего страшного это не может быть?

Ничего страшного. Если в следующем цикле такая ситуация повторится, то есть смысл подумать о смене препарата на другой. Возможно этот перестал подходить

Татьяна Сергеевна, хорошо поняла

Принятый ответ

Здравствуйте! На цикл влияет большое количество факторов, в том числе стрессы, физическая и эмоциональная нагрузка, смена климата, перелеты. Поэтому сейчас имеет смысл продолжить приём и посмотреть за состоянием, скорее всего, повлияла смена климата. Если выделения будут сохраняться и по приезду значит препарат нужно менять, например, на Ярину

Елена Александровна, ни чего страшного а то никогда такого не было

Это нормально, так как произошла смена климата, нужно посмотреть в динамике

Елена Александровна, как понять в динамике?

То есть если по приезду всё будет хорошо, не будет таких кровянистых выделений, то можно оставить препарат. Если и дома будут сохраняться выделения, то нужно сменить препарат

Принятый ответ

Здравствуйте!
Может и препарат перестал подходить.
Понаблюдайте на новой упаковке, если повторится, нужно сменить препарат.
Сейчас: Транексам по 500 мг 3 р в день до 5 дней

Елена Борисовна, климат мог так повлиять?

Теоретически такое возможно,но маловероятно, ввиду того,что менструального цикла, как такового у Вас нет на фоне приема КОК. Гормональная регуляция полностью подчинена поступлению гормона извне

Елена Борисовна, тойсть не подходит препарат, а беременность так не наступит?

Нет, контрацептивный эффект прежний

Елена Борисовна, а это не может быть беременность? Или при кок это не возможно?

Нет, при приеме КОК заблокирована овуляция

Елена Борисовна, а это не может быть внематочная?

Елена Борисовна, через сколько должна пройти мазня?