Консультация эндокринолога /

У меня ТТГ 9,6. ЭНДОКРИНОЛОГА нет в поликлинике. Ухудшение мочеспускпния, общее состояние ухудшается. Бессонница,тремор,рпздражение.пила Лтероксин 65 / 125 половин/ .последний месяц пью лтероксин 50 - 1 месяц. е — вопрос №1452001

Стала чувствовать хуже после месячного приёма лтероксина 50 ед вместо 65 . Эндикринолог а нет. Мне 75 лет, вес 59 кг прошу помочь мне. Затруднён о мочеспускпния, тремор, слабость. Бессонница, раздражение

Возраст: 75

Хронические болезни: Удалена желчпузырь в 2016 году вес 59 кг

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Повышайте дозировку тироксина снова до 62 мкг и проконтролируйте ТТГ через 2 месяца. ТТГ показывает. что не хватате 50 мкг. также проверьте уровень ферритина, возможно ухудшение самочувствия связано с низким запасом железа.
Витамин Д принимайте постоянно по 2000 Ме в день - аквадетрим 4 кап
По поводу слабость и бессонницы пропейте магнерот по 1 таб 2 р в день с едой 1 мес. перед сном 1 таб мелатонин 3 мг
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте! Нужна дозировка 62 мкг,у вас некомпенсированный гипотиреоз ттг очень высокий,принимайте левотироксин строго натощак за 40-60 минут до еды
Мочеиспускание никак не связано с левотироксином,нужна консультация уролога
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
.Вам нужно добавить дозу тироксина до 75 мкг.
Через месяц снова сдать ТТГ,Т4 свободный
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте, сдайте кровь на гормоны щитовидной железы ТТГ, св.Т4, чтобы понять что сейчас с гормонами и как повышать или снижать дозировку Л тироксана.
Так же нужно сдать кровь на глюкоза, ферритин, общий анализ крови, общий анализ мочи.
Принятый ответ
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте!

Дозировки не хватает ,принимайте 62,5 мкг тироксина (это 50 мкг+1/2 от 25 мкг) строго натощак за 40 мин до завтрака и других препаратов

Узи щж 1 раз в год

Держите витаминтД и ферритин в норме,важно для щж