Обморок впервые в жизни
Здравствуйте. У меня больное сердце. Мех. Клапан, до вчерашнего дня в течение 3 месяцев была аритмия, фибрилляция предсердий, высокий пульс. Рча делать сочли опасным и не эффективным. Пила пропанорм,Конкор, тригрим, эспиро, варфарин, коапровель. Было чувство тревоги за свое состояние, пила Афобазол два раза в день. До вчерашнего дня все было стабильно: низкое давление, пульс 97-110. Вчера снизился пульс, давление было низким. В 6 утра проснулась с тревогой, выпила свои лекарства и ещё феназепам. 40 км на авто за рулём, все нормально, но приехав домой , поняла, что состояние очень сонное. Прилегла и общалась с внучкой , она была рядом, ждали сантехника. Постучал в дверь, я встала, поняла, что голова кружится необычно, а будто внутри...и потеряла сознание . Очнулась через 5-6 секунд. Вызвала скорую, сделали ЭКГ, и предложили поехать в больницу к неврологу. В больнице сделали КТ, все нормально . С кардиологом тоже общалась. Вопрос: может ли быть обморок и состояние " пьяноватое" из- за таблеток!? И сегодня ещё не очень активно в организме, тоже немного тяжеловато. Это нормально?
Здравствуйте! Какое было давление и какие таблетки вы приняли? При кардиологической патологии, особенно при аритмиях часто бывают обмороки.
Анна, спасибо за ответ. Я все описала выше. Повторюсь: в 6 утра ( после бессонной ночи), я выпила пропанорм, Конкор, эспиро, тригрим+ феназепам. Накануне в течение недели я пила афобазол
Анна, дополняю- давление было 91/64-94/60 и в этот день понизился пульс вот уже третий день от59-69